Погода

СТРЕМИТЕСЬ СТАТЬ ЛУЧШИМИ!

В среду 60 выпускников школ Рыбинского района получили аттестаты о среднем образовании. Шести из них вручены аттестаты с отличием.

В прошлом году из-за коронавирусной инфекции выпускные балы в Рыбинском районе и в Ярославской области были отменены. Отменили их и в этом году, но вручение аттестатов с соблюдением мер безопасности против коронавирусной инфекции все же решили провести в клубном комплексе «Авиатор». Ведь для ребят итоговый момент окончания школы – память на всю жизнь.

На входе у всех измеряли температуру, обрабатывали руки антисептиком, следили за наличием масок. Но торжество есть торжество – все ребята пришли нарядными, особенно выделялись девчонки. Модные прически, макияж, высокие каблуки – как символ взрослости.

Урожай отличников случился в Болтинской школе. Из 18 выпускников этого года пятеро закончили школу на отлично. Это Анастасия Андреева, Дарья Назарова, Анастасия Парамонова, Софья Стогова и Кристина Худайбирдиева. Еще одна отличница Светлана Ткаченко – из Песоченской школы.

— Обязательно напишите про нашу любимую учительницу истории Алефтину Александровну Солодову, — говорят в один голос отличницы из Болтинской школы. — Она у нас – самая классная. Благодаря ей мы знаем и любим историю.

Результаты ЕГЭ по истории пока не известны, а вот свои результаты по русскому языку девчонки уже знают. Кристина Худайбирдиева и Софья Стогова рассказали, что результат 98 баллов у обеих – заслуга не только их, но и педагога Татьяны Валентиновны Ивановой. И если Кристина пока выбирает будущую профессию из нескольких вариантов, то Софья знает твердо – она станет прокурором.

— В прокуратуре у меня знакомых и родственников нет, просто мне нравится эта профессия, — объясняет Софья. — Хочу защищать интересы и права простых людей. Для этого поступаю на юридический факультет. А русский язык пригодится, буду грамотно составлять документы.

Настя Андреева тоже выбрала будущее место учебы уже давно.

— Я музыкант, играю на флейте и фортепиано, с детства занимаюсь в музыкальной школе в Переборах, — рассказывает Настя. — Поступать я буду в Ярославское Собиновское училище на оркестровое отделение. Хочу играть в оркестре.

За разговорами быстро пролетело время, и наступили самые волнительные минуты. На торжественную церемонию ребят и педагогов пригласили в празднично украшенный холл второго этажа.

Вели церемонию выпускницы прошлого года Песоченской школы Настя Балашова и Настя Яковлева. Девчонки, у которых не было выпускного бала, рассказали сегодняшним выпускникам, как сложились их судьбы после окончания школы, и заверили, что у них тоже все получится. Настя Балашова экзамены за первый курс в ЯРГУ имени Демидова сдала на отлично. Настя Яковлева постепенно идет к своей мечте стать врачом – она студентка первого курса Ярославской медакадемии.

Церемония вручения аттестатов проходила в необычной форме интервью, где всем взрослым ведущие предлагали вспомнить свои детские мечты. Заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова рассказала, что в детстве она мечтала о благородной профессии учителя или врача, а еще – стать героем и кого-то спасти.

А ребят из каждой школы спросили о мечте сегодняшней. Ответы были разные, кто-то откровенно юморил, что хочет стать миллиардером, кто-то вполне приземленно мечтал найти работу по душе, а кто-то очень романтично загадывал – найти свою любовь, которая будет рядом всю жизнь.

— Ребята молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее, — отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Желаю никогда не останавливаться на достигнутом – стремиться стать лучшими!

По окончании церемонии вручения аттестатов выпускники вышли на улицу, запустили в небо воздушные шары и сфотографировались на память.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #выпускник2021 #ПрощайШкола #образование #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото