Погода

ПОМНИМ, ЧТОБЫ ЖИТЬ

В день начала Великой Отечественной войны на территории Рыбинского района прошли памятные мероприятия, в которых приняли участие ветераны, представители администрации и депутаты сельских поселений, культурно-досуговых организаций, учащиеся школ и жители.

 

 

 

 

 

 

 

В селе Арефино дети и взрослые собрались у мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на митинг. Участники мероприятия зажгли свечи и почтили память своих земляков, которые погибли за нашу Родину, минутой молчания. Затем над селом звучали песни военных лет. А накануне мероприятия арефинцы участвовали в патриотической акции «Георгиевская ленточка».

В Каменниках прошла серия памятных мероприятий: мини-турнир по шашкам-шахматам, конкурс семейного рисунка «Мир без войны», концертная программа «22 июня». Поселок присоединился к Общероссийской акции «Минута памяти» и акции «Свеча памяти». Возле обелиска Славы состоялся митинг «Память не сотрешь», где звучали песни и стихи о Великой Отечественной войне. Все вместе исполнили песню «Бессмертный полк» и возложили цветы к обелиску.

22 июня с самого утра в селе Никольское звучали музыкальные композиции времен войны. В этот день люди приходили к недавно обновленному по программе «Решаем вместе!» мемориалу погибшим землякам у Николо-Кормского дома культуры, чтобы возложить цветы. В 12.15 вместе со всей страной село застыло на мгновение в минуте молчания, присутствующие вспомнили тех, кто не вернулся домой с полей сражений.

Ребята из Никольского участвовали в конкурсе чтецов, посвященном трагической дате «Помнить, чтобы жить». Дети прочли произведения современных писателей, вложив в каждую строку душу и понимание о том непростом времени. Каждый участник был отмечен наградой.

Октябрьский культурно-досуговый комплекс принял участие в общенациональной акции «Свеча памяти». Сельчане зажгли свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая Родину. Прошел митинг в память о героях Великой Отечественной войны. Собравшиеся – воспитанники детского пришкольного лагеря и жители поселка – почтили память земляков минутой молчания.

В селе Сретенье, у мемориала памяти воинам-землякам состоялось торжественное мероприятие. Ребята из школьного лагеря Сретенской школы имени Павла Ивановича Батова поддержали Всероссийскую акцию «Свеча памяти», которая проходила под девизом: «Не гаснет памяти свеча». Присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам и почтили минутой молчания память героев войны. В завершении мероприятия все желающие сделали своими руками бумажных голубей, потренировавшись в технике оригами.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Деньпамятиискорби #культура # ВеликаяОтечественнаяВойна #мероприятие


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото