Погода

ЗАШУМЯТ СОСНЫ И КАШТАНЫ

12 июня жители и гости Тихменева отпраздновали День поселка, который в этом году совпал с Днем России. Праздник собрал всех тихменевцев, членов одной большой семьи, где все знают друг друга, умеют поддержать, помочь, радоваться успехам и огорчаться неудачам.

Торжественную часть праздника «Родной поселок – милая сторонка» открыла танцевальная группа «Драйв» композицией «Триколор». Первые поздравления прозвучали от главы Тихменевского сельского поселения Марины Костериной. Поздравила с праздником жителей поселка Тихменево и первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кругликова.

Ведущие рассказали гостям об истории родного края. На месте нынешнего поселка раньше были непроходимые болота. Первым, кто построил здесь дом, стал генерал-лейтенант Валериан Тихменев. Когда началось строительство Рыбинско-Бологовской железной дороги, Валерьяну Петровичу предлагали деньги за прохождение железнодорожных путей по его земле, но он отказался. Тихменев предложил назвать полустанок в его честь. И вот уже 151 год железнодорожная станция носит имя Тихменево.

В прошлом году в честь памятного события – 150-летия станции Тихменево была посажена аллея сосен. Инициатору и организатору мероприятия Александру Ивановичу Алдошкину в этот день была вручена благодарность за сбор материала и установку краеведческого уголка в здании железнодорожного вокзала.

Активисты поселка, работники амбулатории, волонтеры также были отмечены грамотами и благодарственными письмами. Татьяна Кругликова и Марина Костерина наградили в этот день Татьяну Данилову, Неждану Яковлеву, Татьяну Букареву, Евгения и Олега Дурневых, Вадима Фуртунэ, Антона Воронина, Арсения Виссарионова, Юрия Вялова, Дмитрия и Евгению Кирилловых, Андрея Голубева, Никиту Мальковича, Григория Корнилова и Максима Соловьева.

В поселке Тихменево за год на свет появилось 18 малышей. В честь новорожденных в этот день в «Парке Победы» родители заложили каштановую аллею. Родителям были вручены памятные подарки от главы поселения Марины Костериной. Она выразила надежду, что это станет доброй традицией, и аллея каждый год будет пополняться деревцами в честь новых жителей.

До самого позднего вечера в центре поселка звучала музыка. На празднично украшенной уличной сцене выступали творческие коллективы Тихменевского центра досуга, цыганский ансамбль «Ягори» из Рыбинска и молодежный вокальный коллектив «Корица» из Ярославля. На детской площадке для ребят была организована игровая программа «Пираты», мастер-класс «Я люблю Россию». Концертные номера сменились зажигательной дискотекой, а заключительным аккордом праздничного дня стал салют.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #деньРоссии #поселок #праздник #район #праздник

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото