Погода

НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

 В Рыбинском районе уже завершены работы на первых двух объектах, благоустраиваемых по программе «Решаем вместе!». Это дворовые территории многоквартирного дома №37 в деревне Забава Волжского поселения и дома №6 в поселке Юбилейный Судоверфского поселения. Еще на несколько объектов уже вышли или в ближайшее время выходит тяжелая техника.

В поселке Юбилейный на трех дворовых территориях – у домов № 8, 9 и 10 подрядчик ООО «Автоспецтех» приступил к ремонту и установил новые бордюры.

Идут работы на объекте «Многофункциональное спортивное сооружение возле спортивного зала в поселке Судоверфь». На сегодняшний день подрядчик ООО НПЦ «Сфера» выполнил демонтаж старого корта, вырубил деревья и уложил на основание песчаную подушку. Здесь будут оборудованы хоккейный корт 56х26 метров, площадки для баскетбола, мини-футбола, волейбола. Появится и новая пешеходная дорожка. Запланировано приобретение скамеек, комплекта трибун и боксов для игроков, ремонт асфальтового покрытия, парковочных карманов для приезжающих автомобилей. На эти цели выделено более шести миллионов рублей.

Подрядная организация ООО «Технология современного строительства» ремонтирует две дворовых территорий многоквартирных домов в поселке Тихменево. По улице Тугаринова во дворе дома №11 работы почти завершены. Благоустройство двора у дома №3 по улице Центральная на начальном этапе – сюда завезли строительные материалы. Общая стоимость работ около двух миллионов рублей.

В селе Сретенье подрядная организация ООО ПСУ «Гермес» выйдет на объект 15 июня. Возле дома №63 планируется произвести уширение проезжей части, ремонт асфальтобетонного покрытия, установить 150 новых бордюрных камней, обустроить тротуары, установить два новых светильника и две малые архитектурные формы. На благоустройство запланировано более одного миллиона рублей. Из них шесть тысяч рублей – средства, собранные местными жителями. Возле дома №64 также планируется выполнить уширение проезжей части, отремонтировать асфальтобетонное покрытие, установить бордюры, светильники и малые архитектурные формы. Цена контракта – более одного миллиона рублей.

В скором времени в поселке Октябрьский благоустроят дворовую и общественную территории. Во дворе многоквартирного дома №21 подрядная организация ООО «Юридическое Бюро «Ордер» выполнит устройство парковочных карманов, тротуара, установит бортовые бетонные камни, лавочки и урны.

В этом году продолжаться работы по благоустройству спортивного стадиона в поселке Октябрьский. На первом этапе в 2020 году был посеян газон, оборудована беговая дорожка, установлены волейбольная площадка и площадка для воркаута с прорезиненным покрытием. В этом году планируется установить ограждение. Срок окончания работ – 1 сентября. На работы запланировано около 3,5 миллиона рублей.

В 2021 году на территории Рыбинского района по направлениям «Формирование комфортной городской среды» и «Приоритетное направление» благоустраивается 12 объектов – три общественных и девять дворовых территорий. Стоимость работ –  более 35 миллионов рублей.

Наталия КОЛЕСОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #РешаемВместе! #территории #общественность #работы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото