Погода

ЗИМНИЕ ИСПЫТАНИЯ ВЫДЕРЖАЛИ НА «ОТЛИЧНО»

В Рыбинском районе прошло очередное комиссионное обследование объектов, благоустроенных в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды». В этот раз специалисты побывали в Октябрьском и Волжском поселениях.

Первым объектом, который проверили специалисты комиссии, стал спортивный стадион в поселке Октябрьский. Спортивное направление много лет активно развивает глава Октябрьского поселения Николай Ситников, понимая, что для этого нужна инфраструктура. Поэтому в прошлом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в поселении было благоустроено сразу два крупных объекта для занятий спортом и досуга.

Отремонтированный в прошлом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Комфортная городская среда» спортивный стадион в поселке Октябрьский стал настоящим подарком для местных жителей. Ведь до этого объект находился в плачевном состоянии и был не пригоден для футбольных матчей и занятий легкой атлетикой.

Работы по благоустройству стадиона стоимостью 6,5 миллиона рублей начались в начале июня 2020 года. За три месяца подрядной организацией ООО «Стройтехнология» были выполнены все подготовительные работы, посеян газон, установлены волейбольная площадка и площадка для воркаута с прорезиненным покрытием.

— Беговая дорожка пришлась по душе не только спортсменам, но и любителям скандинавской ходьбы, — рассказывает Николай Ситников. — Учителя и ребята Октябрьской школы сделали стадион еще ярче, покрасив бордюры и футбольные ворота многофункционального стадиона.

Зимние испытания на прочность стадион выдержал на «отлично». Объект после схода снега сразу обследовали представители подрядной организации, выполнившей эти работы, вместе с главой поселения Николаем Ситниковым. Подрядчик оперативно устранил естественные последствия зимы – незначительную просадку покрытия на площади менее одного квадратного метра. Сейчас стадион находится в идеальном состоянии, на нем проводятся спортивные состязания.

Также специалисты комиссии побывали в деревне Дюдьково, где в 2020 году была благоустроена центральная площадь. Стоимость объекта составила более пяти с половиной миллионов рублей. После зимовки площадь находится в очень хорошем состоянии. Место стало любимым уголком отдыха для жителей всех возрастов. Здесь оборудована велодорожка, обустроена детская площадка с резиновым покрытием и игровым комплексом, уличный спортивный комплекс, а парковые фонари, газоны, удобные лавочки делают его еще уютнее. На центральной площади проходят сельские праздники, акции, состязания. И во время визита комиссии здесь тоже было многолюдно. Отдыхали на лавочках пенсионеры, а на детской площадке резвилась ребятня.

В завершении рейда специалисты обследовали две дворовые территории в поселке Ермаково. Во дворе многоквартирного дома №3 в поселке Ермаково было произведено уширение проезжей части, уложено новое асфальтовое покрытие, установлено 203 бордюрных камня, обустроены тротуары на площади, газон и парковочные места, посажены кустарники и установлены малые архитектурные формы. Работы выполнили раньше установленного срока. Свой вклад в благоустройство дворовой территории внесли местные жители. Они высадили цветы и обустроили клумбы, сделав дворовую территорию уютнее и красивее.

Благоустройство дворовой территории у дома №6 в Ермаково началось в начале апреля 2020 года. Представители подрядной организации расширили проезжую часть, установили бордюры, урны и лавочки. Стоимость объекта около миллиона рублей.

Обе дворовые территории также находятся в отличном состоянии и продолжают радовать удобством местных жителей.

Наталия КОЛЕСОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #Жильеигородскаясреда #нацпроект #объекты #обследование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото