Погода

РАССТАВАНИЕ СО ШКОЛОЙ

В школах Рыбинского района прозвучал последний звонок. В мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, приняли участие 2262 ребят в 17 школах.

В этот, пожалуй, самый важный, трогательный и незабываемый школьный день в Рыбинском районе 200 девятиклассников и 61 одиннадцатиклассник попрощались со школой. Для остальных учащихся последний звонок – это долгожданное окончание учебного года и переход в следующий класс.

К ребятам и педагогам обратилась глава Рыбинского района Татьяна Смирнова:

— В этом учебном году наши ребята стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, физической культуре и географии, победителями регионального этапа спортивных игр среди школьных спортивных клубов. От души желаю всем ребятам последовательности и упорства в реализации планов. Благодарю педагогические коллективы школ района за результаты образовательной деятельности.

В этот день в каждой школе были организованы концертные, игровые и развлекательные программы с конкурсами и сладким чаепитием. Нарядные выпускники демонстрировали школьную форму советского образца, фотографировались, запускали в небо шары, пели песни, вальсировали на улице. Многие из них с трудом сдерживали эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам, – с уроками, переменами, домашними заданиями – закончился.

21 мая с Арефинской школой прощались ученики 9 и 11 классов. Почетное право дать последний звонок предоставили выпускнику Даниле Белову и ученице первого класса Марии Трапезиной. Школьников поздравили председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев и глава Арефинского поселения Валентин Николаев. Заместитель директора по воспитательной работе Марина Акимова подвела итоги года и наградила лидеров школьного рейтинга.

На торжественной линейке поздравили и педагогов. Затем прошло возложение цветов к школьному обелиску. В завершение праздника в голубое майское небо выпускники запустили шары и загадали желание, а затем на Аллее выпускников посадили туи.

21 мая последний звонок прозвенел в Глебовской школе. В этом году торжественная линейка, посвященная празднику, прошла в привычном очном формате. С напутствием выступили директор школы Екатерина Степанова, начальник управления образования администрации района Инна Трофимова, глава Глебовского поселения Оксана Себало и депутат Муниципального Совета Алексей Смирнов.

В виде увлекательного путешествия на корабле «Надежда» прошел праздник в Ермаковской школе. В порту «Последний звонок» прошел смотр школьной парусной флотилии, на котором встретились экипажи 9-а, 9-б и 11-го классов во главе со своими штурманами – классными руководителями. Взяв курс на взрослую жизнь, буквально сразу же получили радиограмму – поздравление директора школы Алексея Амоева. Главный специалист управления образования районной администрации Алла Романова, глава Волжского поселения Геннадий Черепенин, первый заместитель генерального директора ОАО «Волжанин» Ольга Мохова поздравили выпускников с праздником и подарили им подарки.

В программе звучали поздравления от первых учителей, классных руководителей, а также музыкальный подарок от выпускников начальной школы – будущих пятиклассников.

Почетное право дать последний школьный звонок было предоставлено выпускнику 11 класса Илье Жгулёву и первокласснице Карине Юровой. Каждый выпускник подарил своему классному руководителю красную розу и ленту, которую потом разрезали в знак расставания.

В завершении праздника все присутствующие были приглашены на бал на берегу Волги. Выпускники приглашали учителей, родителей и кружились в школьном вальсе.

С Каменниковской школой прощались ребята из 9 и 11 классов. От выпускников звучало много добрых слов в адрес учителей, воспоминаний о школе, школьных годах. Успехов выпускникам желали первоклассники. В финале праздничной линейки девятиклассники исполнили вокальный номер, под который все выпускники кружились в вальсе.

На празднике последнего звонка в начальной школе-детском саду поселка Красная Горка были вручены удостоверения сотрудникам, родителям и жителям поселка о награждении знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С девятиклассниками и одиннадцатиклассниками прощались и в Октябрьской школе. Главные слова выпускникам сказали их классные руководители. Девочки из ансамбля «Горлинка» поздравили вокальным номером, а первоклассники подарили волшебные ручки для сдачи экзаменов.

Выпускников Сретенской школы с важным событием поздравил начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района Вячеслав Пантелеев и передал поздравления от главы Рыбинского района Татьяны Смирной. Выпускников приветствовал и глава Волжского поселения Геннадий Черепенин.

Обзор подготовила Наталия КОЛЕСОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #последнийзвонок #праздник #ЕГЭ #выпускники2021


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото