Погода

ОАО «ВОЛЖАНИН»: ПУТЬ К УСПЕХУ

Птицефабрика «Волжанин» вышла на первое место в стране по производству яиц

По итогам года предприятие выпустило 1,5 млрд. штук куриных яиц, выйдя по показателю валового производства на первое место в России. Такое достижение стало возможным благодаря реализации нескольких инвестиционных программ.

При этом генеральный директор птицефабрики Людмила Костева подчеркивает:

— Для предприятия наиболее значимым является не столько количество, сколько высокое качество и безопасность выпускаемой продукции.

Неслучайно приоритетной целью ОАО «Волжанин» определяет заботу о потребителе и создание полезного и экологически чистого продукта для здорового питания человека.

Что сделано компанией в этом направлении? На «Волжанине» полностью отказались от применения антибиотиков, проводя системную вакцинацию молодого птицепоголовья от всех распространенных инфекционных заболеваний. Несмотря на высокую стоимость препаратов, фабрика неукоснительно соблюдает программу вакцинации, утвержденную государственными надзорными органами.

Птицефабрика перешла на самообеспечение кормами, построив новый комбикормовый завод. В рацион молодняка и кур-несушек включена ценная кормовая добавка собственного производства – витаминно-травяная мука, позволяющая получать натуральный, насыщенно яркий желток и обеспечивающая вкус «деревенского» яйца.

«Волжанин» – единственная фабрика в России, имеющая сертификат соответствия, отвечающий требованиям стандарта «ЭКО-продукт», выданный международным органом по сертификации «DQS».

Предприятие не останавливается на достигнутом и ищет новые возможности. Завод по глубокой переработке яиц расширил линейку продукции в потребительской упаковке, усилив существующий ассортимент для HoReCa направления. Теперь для ресторанов, пекарен и торговых сетей доступны пастеризованные жидкие яичные продукты – такие, как меланж, белок и желток в поллитровых и литровых упаковках.

В линейке спортивного питания появилась популярная форма для разового употребления яичного протеина.

Большое внимание в компании уделяется профессиональному развитию коллектива.

Достижение стратегических целей компании неразрывно связано с персональными целями наших сотрудников и реализуется через единую систему ценностей, основанных на взаимопонимании, уважении и сотрудничестве, – говорит Людмила Костева. — Мы обеспечиваем безопасные и комфортные условия работы, способствуем здоровому образу жизни сотрудников и их семей, поддерживаем молодых специалистов, помогаем ветеранам.

Патриции древнего Рима начинали свою трапезу с яиц и заканчивали яблоком. Эта традиция нашла отражение в известном фразеологическом обороте

«Ab ovo» – «от яйца», что в переносном смысле – «с самого начала». Для птицефабрики «Волжанин», расположенной в Рыбинском районе, эта фраза стала девизом трудового коллектива, заслужившего признание не только в России, но и за рубежом.

 

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото