Погода

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ

Международный день семьи отметили в разных уголках Рыбинского района. Учреждения культуры и библиотеки подготовили для гостей праздника интересную развлекательную программу.

 

 

 

 

 

В селе Арефино окунуться в атмосферу семейной заботы, взаимовыручки и любви ребятам предложили специалисты Арефинского культурно-досугового комплекса в квест-игре «Дела семейные». Четыре команды «Внуки», «Детки», «Дружная семейка» и «Семейные традиции» помогали Маме, Папе, Бабушке и Дедушке. В процессе игры дети показали, что умеют многое: и корову доить, и морковь на терке шинковать, и рыбу ловить, и спортом заниматься. По окончанию квест-игры дети и взрослые от души повеселились под зажигательные ритмы на танцполе.

13 мая в Арефинской библиотеке состоялся литературно-музыкальный час «Загляните в семейный альбом». Семейный альбом – это традиция, книга памяти, история семьи, рассказывающая о важных событиях. Дети принесли из дома семейные снимки и рассказали о жизни их семей, памятных мгновениях. Милана Шаляпина и Яна Науменко прочитали свои сочинения на тему «Мир на Земле начинается с семьи». На мероприятии прозвучало много стихов и песен. У выставки «Семья – это то, что с тобою всегда» ребят познакомили с детскими книгами.

Большой дружной командой отметили День семьи в Дюдькове. В центре досуга на творческий пикник «Семейный пирог» собрались дети с родителями, бабушки и дедушки. Встречала гостей Хозяйка уютного семейного уголка. Ребята из кубиков строили дом Счастья и занимались в творческой мастерской «Дом вести — не лапти плести». С командой поваров участники пикника дружно готовили вкусный семейный пирог. Дети с родителями «замешивали» тесто, а начинкой пирога стали смех, веселье, шутки и танцы.

На празднике поздравили молодую семью Горшковых за участие в муниципальном конкурсе «Семья года». Под громкие аплодисменты на сцене чествовали многодетные семьи, которым вручили сладкие подарки. Заслуженные дипломы получили ребята, участники творческих объединений. Праздничное настроение создавали солисты и танцевальные коллективы центра досуга.

В преддверье праздника семья Афанасьевых из Ермакова была награждена медалью «За верность родительскому долгу». Ее вручил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

А праздник семьи в поселке Ермаково прошел весело и насыщенно. Для детей и взрослых Ермаковский центр досуга подготовил большую развлекательную программу. На площади перед центром дети прыгали на батутах, катались на лошадях, играли, рисовали, угощались горячим сладким чаем и ароматными сосисками, приготовленными на мангале. Продолжился праздник детской веселой дискотекой с интересными развлечениями.

16 мая в Милюшинском доме культуры собрались ребята, мамы и папы на праздник «Мы вместе». Гости участвовали в конкурсах «Сказочное ассорти», «Посади огород», азартно соревновались в спортивных эстафетах. В конце мероприятия дети нарисовали свою семью на воздушных шарах, а мамы помогли им построить дом. Все гости поучаствовали во флешмобе, получили заслуженные призы и потанцевали на дискотеке.

В Волковском культурно-досуговом комплексе также прошло мероприятие, посвященное Дню семьи. Ребята изготовили домики и нарисовали свои семьи. На празднике говорили о том, что такое семья, отгадывали загадки. В завершении мероприятия все, как одна большая семья, собрались на дружное чаепитие.

В Николо-Кормском доме культуры 14 мая состоялся семейный праздник. Родители вместе с детьми создали «семейный оберег» — домовенка Кузю, который призван оберегать, дарить любовь, уважение и понимание в каждой семье. Далее прошла театрализованно-игровая программа «Всё начинается с семьи». Баба-Яга встретила гостей и проводила в избушку на курьих ножках, чтобы поделиться секретами благополучия и семейного счастья. Чтобы это узнать, ребята и взрослые прошли несколько испытаний: помыли избу, белье постирали и даже сварили борщ. В танцевальном и песенном конкурсах члены семей показали свои творческие способности. Все участники получили призы, отличное настроение и море положительных эмоций.

Покровский центр досуга участвовал во Всероссийском проекте «Город для детей – 2021». Публичным стартовым мероприятием, посвященным началу конкурса, стала праздничная программа «Мир в семье. Семья в мире», которая прошла 14 мая. Дети и родители активно участвовали во всех конкурсах и играх. Атмосферу праздника поддерживала веселая музыка и забавные персонажи – заяц Степашка и собака Шарик, с которыми с удовольствием пустились в пляс гости.

Чтобы порадовать малышей, сотрудники конно-спортивного семейного клуба «Кони-Пони» организовали увлекательное путешествие на пони Песенка для всех желающих. Праздник прошел весело, шумно, интересно и познавательно, оставив у гостей массу положительных эмоций. Все участники были отмечены подарками.

Накануне праздника в доме культуры села Сретенье провели конкурсную программу «Счастливы вместе». На мероприятии взрослые и дети вспомнили пословицы, поговорки, загадки о семье, ребятам рассказали о важности и необходимости семьи. Две команды «Улыбка» и «Дружба» с большим удовольствием участвовали в конкурсах: «Наряжаемся», «Хозяюшки», «Золотые руки».

В Международный день семьи в центре досуга поселка Тихменево чествовали семьи, которые участвовали в муниципальном этапе областного конкурса «Семья года». От Тихменевского сельского поселения в конкурсе было заявлено три семьи. Это Инна и Василий Рощины, Ольга и Дмитрий Цветковы и Елена и Всеволод Кирилловы. Праздник продолжился игровой программой «Дружная семейка» и спортивными играми. По окончанию мероприятия большой компанией все отправились пить чай.

Обзор подготовила Наталия КОЛЕСОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #деньсемьи #семья #праздник #район #дети


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото