Погода

«РЫБИНСКИЙ РАЙОН – ТВОЕ МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ!»

Центр развития культуры и туризма Рыбинского района подготовил предложения для гостей рыбинской земли по летнему отдыху

«Такое короткое лето» 2020-ого было испытанием для туристской индустрии, которая стала одной из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса сфер экономики. Тем не менее, первый квартал текущего года показал уверенный рост по количеству туристов, посетивших Рыбинский район, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, поэтому специалисты туристской отрасли уверены – этим летом все средства размещения будут востребованы по максимуму и предполагают, что спрос даже превысит предложение.

В преддверии летнего сезона разработаны идеи, которые позволят популяризировать возможности территории для полноценного и разнообразного отдыха, а значит, привлечь в Рыбинский район дополнительные денежные средства.

Крупные туристские центры и базы отдыха Рыбинского района продолжают работу по расширению своих предложений и создают новые точки притяжения. В парк-отеле «Бухта Коприно» построены новые коттеджи, в «Дачном клубе Коприно» открылся SPA-центр с бассейном, разработано несколько комплексных предложений, включающих экскурсионную программу по эко-парку, а в пункте проката появился новый инвентарь для путешествий по заповедному лесу и эко-тропам. На базе «Легково», столь популярной у любителей рыбалки и охоты, построен новый отель.

Копилку летних впечатлений и активностей пополнят местные музеи и объекты показа. Программы, подготовленные в этно-парке «Деревня Тыгыдым», в музее «Золотая рукавичка» села Погорелка, экскурсии по селу Глебово и геологическим обнажениям, по храмовому комплексу в Хопылёве – лишь небольшая часть предложений «культурной программы» летнего сезона – 2021.

В программе летних событийных мероприятий: «День русской лени» и «День рыбака» на «Ярославском взморье», ставший уже традиционным фестиваль культуры и искусства имени Федора Ушакова, на территории парк-отеля «Спасское» впервые пройдет гастрономический фестиваль «Каравай», в селе Погорелка – музыкальный фестиваль имени Платона Радонежского.

С целью увеличения туристского потока на территории Рыбинского района Центр развития культуры и туризма активно взаимодействует с районным управлением образования, центром детского туризма Рыбинска, с турагентствами Ярославля, Тутаева, Углича и, конечно, с ведущими компаниями-перевозчиками на водном транспорте.

В 2020 году Центр развития культуры и туризма создал новый сайт: tourcentr-rmr.ru, посвященный туристским возможностям Рыбинского района, который, наряду с социальными сетями, стал полноценным путеводителем для туристов и гостей.

Наиболее яркие предложения по летнему отдыху Центр развития культуры и туризма направил для размещения на областном портале VizitYaroslaviya. Они сгруппированы с учетом самых востребованных туристских направлений.

Отдых у воды: «Наши пляжи или выходные на взморье» представляют лидеры туриндустрии с точки зрения комфорта, инфраструктуры и транспортной доступности – Парк-отель «Бухта Коприно» и Дачный клуб «Коприно». Здесь и оборудованные пляжи, гольф и яхт-клуб, бассейны, контактный зоопарк, музеи, всевозможные развлечения для детей и взрослых.

«Работай в лесу, спи под звездами!» — уникальный проект, позволяющий туристам вести удаленную работу с использованием ресурсов парк-отеля «Спасское».

«Иди, дыши, живи!» — эко-тропа «Заповедный лес» на территории «Бухта Коприно». Здесь можно гулять пешком или кататься на велосипеде, причем, не только днем, но и ночью! Новинка лета 2021 – полуторачасовая экскурсия с гидом по «Заповедному лесу».

Любителей рыбалки ждут «Самые «клёвые» места!». Базы отдыха «Биг ФишЪ», «Волковский ручей» и рыболовно-охотничий клуб «Легково» на берегу Рыбинского водохранилища, предоставят все необходимое: транспорт, снасти и егеря!

Для поклонников спокойного и расслабленного отдыха – предложение «Всё это можно открыть!». Туристов отправятся в путешествие на Юршинский остров, где будет организована большая семейная программа. Для любителей исторических открытий при содействии лесотехнического колледжа – экскурсии в поселок Тихменево, где можно познакомиться с историей усадьбы дворян Тихменевых.

Рыбинский район – это не только большая территория, но и большие возможности для развития туристской отрасли и привлечения инвестиций. Целенаправленная работа в этом направлении позволит существенно повысить привлекательность наших предложений на рынке внутреннего и въездного туризма, и, как результат, увеличение поступлений в бюджет денежных средств и существенное улучшение экономических показателей региона.

Марина БАСКАКОВА,

директор Центра развития культуры и туризма Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото