Погода

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ГТО!

В поселке Каменники состоялся выездной фестиваль «Мама, папа, я – ГТО одна семья», посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.
Открыл мероприятие глава Каменниковского поселения Александр Спивак, который вручил грамоту главы Рыбинского района за организацию, внедрение и популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории района Яне Чигриновой. А также принял участие в торжественной церемонии награждении знаками отличия ГТО жителей поселения, кто успешно выполнил все испытания в прошлом году.

Зажигательную разминку с участниками провел танцевальный коллектив Каменниковского центра досуга.
Далее десять молодых семей приступили к тестированию норм комплекса «Готов к труду и обороне». После зальных видов все дружно вышли на улицу, испытав свои силы в метании гранаты, беге на короткие и длинные дистанции.
Изюминкой фестиваля стали командные соревнования по тестированию норм ГТО между семьями, где учитывался результат не только взрослых, но и детей. Так, по итогам проведения соревнований третье место заняла семья Петровых с результатом 602 очка, второе место – семья Шашко – 635,6 очка и первое место – семья Чигриновых с результатом 898 очков. Победители награждены кубками. Все семьи отмечены именными дипломами, праздничными вымпелами, а дети «спортивным» шоколадом Ritter Sport.
Лариса ЗАХАРОВА,
администратор Центра тестирования Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото