Погода

МОБИЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ АНДРЕЯ КОВАЛЕНКО РАЗВЕРНУЛА СВОЮ РАБОТУ В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ

Волонтер фонда «Ярославия», депутат Госдумы Коваленко проехал деревни Рыбинского района, встретившись с жителями сел Арефино и Милюшино, поселков Октябрьский и Песочный, деревни Волково.

Главной бедой села Арефино является транспортное сообщение и состояние дорожной инфраструктуры. А над проблемой дороги Арефино – Рыбинск депутат уже давно работает, ему уже удалось добиться проведения ямочного ремонта, на следующий год – запланированы капитальные работы по ремонту и строительству транспортной артерии районного масштаба.
– Я много общаюсь со своими земляками. В Арефино у людей есть очень серьезные и обидные проблемы. Во-первых, тут очень плохая связь. Наши мобильные операторы просто забыли про Арефино. А во-вторых, вы не поверите, здесь нет банкомата Сбербанка. Может быть наш главный банк, который «не только банк», не считает Арефино территорией России? – удивился Коваленко.
Также в ходе встречи депутата с жителями Арефина были подняты вопросы обустройства пространства для занятия спортом и оказания помощи местным спортсменам для участия в соревнованиях.
Стадион, построенный в Октябрьском, мог бы стать гордостью населенного пункта. Однако качество строительных работ оказалось под большим вопросом. Возведение спортивного сооружения завершено в 2020 году, но уже сейчас впору говорить о капитальном ремонте.
– У каждой такой проблемы, как стадион в Октябрьском, – поясняет Коваленко, – есть имя и фамилия руководителя, а также форма собственности и регистрация в едином реестре. Проще говоря, подрядчика нужно привлекать к ответственности и принуждать к устранению дефектов.
На встрече с депутатом местные жители деревни Волково были предельно откровенны. Были затронуты темы экологии, здравоохранения и, конечно, спорта.
Но главной задачей для поселения остается газификация. Деревня ждет газификации не первый год. Некоторые местные жители отчаялись увидеть в своих домах синее пламя над конфоркой. А ведь расстояние до Рыбинска – менее 20 километров.
На сегодня между областным руководством и Газпромом подписаны соответствующие договоры. Уже стартовали масштабные работы по газификации Ярославской области на общую сумму в 50 миллиардов рублей. Предусмотрена газификация и Рыбинского района.
– Хочу напомнить, что по инициативе Президента Владимира Путина подводка газа непосредственно к земельным участкам потребителей будет совершенно бесплатной. Кроме того, предусмотрен принцип «одного окна», когда все необходимые при подключении газа документы можно будет оформить в одном окне, в одной точке. Свою задачу я вижу в том, чтобы проконтролировать на месте выполнение распоряжения Президента чиновниками и газоснабжающими организациями, – расставил точки над «i» депутат.

В целом, по району отмечается крайне неудовлетворительное состояние дорог. Как следствие, малая доступность благ цивилизации для населения. А недавно из деревни Волково «убрали» автобусную остановку на маршруте Ярославль – Пошехонье. Соответственно, и билеты до Волкова исчезли из пригородных касс. Это вопиющий случай, который требует немедленного вмешательства. Хотя бы потому, что транспорт существует для людей, а не наоборот. Ситуация взята на контроль.
Ведь вообще, всё, что делается – оно или для людей, или не имеет смысла. В мобильной приемной депутата Государственной Думы Андрея Коваленко это хорошо понимают.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото