Погода

ЖДЕМ СТАРТА ГОЛОСОВАНИЯ

С 26 апреля в Рыбинском районе стартует онлайн-голосование за объекты нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы «Решаем вместе!», которые будут благоустроены в 2022 году.

В онлайн-голосовании будут участвовать жители Волжского, Октябрьского и Судоверфского поселений. Они смогут выбрать один из двух предложенных объектов в поселении, на территории которого проживают.

В Волжском поселении пройдет голосование за объекты «Обустройство детской игровой площадки вблизи дома №37» в деревне Забава и «Обустройство спортивно-игровой площадки во дворе дома №4» в поселке Ермаково.

В Октябрьском поселении жители будут выбирать между двумя общественными территориями в деревне Дюдьково «Устройство хоккейного корта» и «Благоустройство центральной площади» (второй этап).

Жителям Судоверфского сельского поселения будет предложено проголосовать за объекты «Обустройство общественной территории напротив дома №29» в деревне Свингино и «Обустройство общественной территории в районе детского сада» в поселке Судоверфь.

Голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет на единой общероссийской платформе http://76.gorodsreda.ru. Зарегистрироваться на ней можно через портал Госуслуг или с помощью мобильного телефона, например, сканировав предложенный QR-код. Голосование доступно гражданам с 14 лет.

Проекты прошли федеральную модерацию, — рассказывает специалист МКУ «ИРЦ ЖКХ» Дарья Колесова. — Сайт готов к работе, сейчас находится в режиме ожидания – действия на нем пока невозможны. Ждем старта голосования.

Волонтеры Рыбинского района проинформируют граждан о предстоящем голосовании. Также управляющие компании разместят материалы на досках объявлений.

На территориях, включенных в голосование, пройдут субботники и молодежные акции. 24 апреля состоится первый Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2021».

В ходе голосования будут организованы культурно-развлекательные мероприятия. Так, в поселках Ермаково, Судоверфь, Юбилейный, Октябрьский, деревнях Забава, Дюдьково, Свингино, селе Сретенье пройдут тематические и праздничные программы, концерты, экологическая акция.

Голосование за отбор общественных территорий Рыбинского муниципального района продлится с 26 апреля по 30 мая.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #Решаемвместе #Жильеигородскаясреда #нацпроект #голосование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото