Погода

ДОРОГА – ДВИЖЕНИЕ, А ДВИЖЕНИЕ – ЖИЗНЬ

12 ноября состоялось торжественное открытие после капитального ремонта участка автомобильной дороги от трассы Ярославль–Рыбинск до ЗАО «Залесье» протяженностью более двух километров. По отзывам участников мероприятия, событие имеет большое значение, в частности для успешной работы и дальнейшего развития одного из крупнейших в области сельхозпредприятий.

 

Капитальный ремонт этой важной дороги осуществлен в рамках областной целевой программы развития сети автомобильных дорог и проводился на условиях софинансирования. Выступая перед собравшимися, заместитель губернатора Михаил Боровицкий отметил, что дорожная проблема здесь издавна стояла остро. Особенно болезненно она стала ощущаться в последнее время, когда комплекс «Залесье», наращивая объемы производства, уже перекрывает проектную мощность и является самым крупным свиноводческим предприятием в Ярославской области.  От этой дороги во многом зависят перспективы  дальнейшего развития предприятия.
– Безусловно, к такому мощному комплексу должен быть хороший подъезд. И вот – проблема решена! – с удовлетворением сказал глава Рыбинского района Александр Китаев.
Раскрывая предысторию события, он выразил большую благодарность председателю совета директоров предприятия Юрию Содовникову, который в свое время принял непростое решение о ремонте дороги в рамках государственно-частного партнерства. Сыграли свою роль длительные и плодотворные переговоры с департаментом дорожного хозяйства области. Удалось решить и вопрос с подбором подрядчика. За реализацию всего намеченного на объекте взялись специалисты акционерного общества «Рыбинское управление монтажно-строительных работ» под руководством генерального директора Евгения Сдвижкова и достойно справились с поставленной задачей.
Юрий Садовников от лица тружеников сельхозпредприятия поблагодарил всех, кто принимал участие в работе по капитальному ремонту дороги. Он сказал:
– Нам очень комфортно работать в Рыбинском районе и на Ярославской земле. Действительно, мы сейчас производим продукции по объемам больше проектной мощности. Поголовье свиней составляет
45 тысяч. Такого не было даже в советское время.  Поэтому без поддержки со стороны администрации района и области нам было бы, конечно, очень непросто участвовать в реализации столь масштабных и важных проектов, как капитальный ремонт дороги.
Александр Китаев вручил благодарственные письма и грамоты специалистам ОАО «РУМСР» за качественное выполнение капитального ремонта участка автодороги на территории Рыбинского муниципального района.

Николай КОЧКИН

(Газета «Новая жизнь» №45 от 15.11.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото