Погода

И ЗАЦВЕТУТ САДЫ ПОБЕДЫ

В Рыбинском районе пройдет экологическая акция «Сад памяти – Сад Победы». Сотни саженцев хвойных, плодовых деревьев и кустарников будет высажено на территории поселений.

Цветущие деревья олицетворяют собой Победную весну 1945 года. Плодовые и хвойные деревья будут высаженные в память воинов, не вернувшихся с войны, которые оставили свои дома и семьи и встали на защиту Родины от нависшей угрозы.

— Участниками акции станут местные жители, педагоги и учащиеся школ, волонтеры и молодые семьи, члены совета ветеранов, представители администраций, главы сельских поселений и сотрудники Рыбинского лесничества, – говорит начальник отдела по охране окружающей среды администрации Рыбинского района Ольга Журавлева.

В Волжском поселении акция состоится в поселке Ермаково около Центра досуга. В Назаровском поселении деревья посадят в деревне Назарово на улице Школьная, а также озеленят территорию школы в поселке Шашково.

В Покровском поселении акция пройдет сразу в четырех населенных пунктах – на Центральной улице в селе Никольское, в поселке Искра Октября у детского сада, в поселке Красная Горка на улице Центральная за домом 11 и поселке Костино за домом 18.

В селе Арефино саженцы высадят у дома №4 по улице Советская, а в Октябрьском поселении – в деревне Дюдьково на центральной площади и на территории школы.

В Песочном жители озеленят территории у музея «Русская провинция» на улице Советская и у школьного Центра творчества на улице Первомайская.

В Судоверфском поселении в поселке Юбилейная акция состоится на аллее памяти, а в поселке Судоверфь – на территории детского сада.

В Огарковском поселении деревца зазеленеют вдоль детской площадки на улице Гавриловская в деревне Огарково и на территории школы села Милюшино. В Каменниках саженцы высадят у Центра досуга и школы.

Наталия КОЛЕСОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ДеньПобеды #экология #СадПамяти


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото