Погода

ВНИМАНИЕ: НЕРЕСТ!

В связи с началом весеннего нерестового периода вступают в силу ограничения на рыбную ловлю на водоемах Ярославской области.

Ловля запрещена с 15 апреля по 1 июня – в Рыбинском водохранилище со всеми притоками в пределах административных границ Ярославской области; с 15 апреля по 15 июня – в Горьковском водохранилище и его притоках на протяжении 25 км от устьев вверх по течению в пределах административных границ Ярославской области; с распаления льда по 10 июня – в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения Ярославской области.

Запретные районы для добычи (вылова) водных биоресурсов Ярославской области:

участок реки Кострома от деревни Красный Бор до устья реки Андоба вверх по течению;

участок Рыбинского водохранилища в нижнем бьефе Угличской ГЭС на расстоянии 500 м;

участок Горьковского водохранилища от плотины Волжского створа Рыбинского гидроузла вниз по течению протяженностью 500 м;

река Шексна от здания ГЭС Шекснинского створа Рыбинского гидроузла до устья.

Запрет распространяется на добычу (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями вылова, за исключением добычи (вылова) одной поплавочной или донной удочки с берега с количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста. Добыча (вылов) с маломерных судов любого типа запрещена.

В случае если нарушение повлекло причинение крупного (свыше 100 тысяч рублей) или особо крупного (свыше 250 тысяч рублей) ущерба, либо совершено с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биоресурсов; в местах нереста или на миграционных путях к ним, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 256 Уголовного кодекса РФ.

По фактам незаконной добычи (вылову) и обороту водных биологических ресурсов организована круглосуточная горячая линия для приема обращений граждан. Телефон горячей линии: (4852) 78-64-42.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото