Погода

ЛАГЕРЬ ДЛЯ ТУРИСТОВ

На базе Шашковской школы работал спортивно-туристический лагерь для молодежи, организованный управлением по культуре молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района и МУ «Социальное агентство молодежи».

Лагерь для подростков 13–17 лет во время осенних каникул был организован в Рыбинском районе впервые. Несмотря на разницу в возрасте, 20 ребят и девчат из разных поселений быстро нашли общий язык друг с другом. А организаторы постарались сделать так, чтобы всем было интересно.
Ребята соревновались между собой в технике туризма, осваивали методы туртехники, с которыми они познакомят сверстников в своих школах. Основной упор делался на турзалинг – занятия на специальных приспособлениях в закрытых помещениях.
В спортзале Шашковской школы есть все необходимое для этого вида туристической техники.
Участники лагеря жили в помещении школы и питались в школьной столовой, где специально для них готовили вкусные обеды. Руководили лагерем специалисты МУ «Социальное агентство молодежи» Евгений Смирнов и Ольга Бахтина, им помогали волонтеры из числа активной шашковской молодежи – Станислав Мизенин и Никита Виноградов.
На церемонии закрытия лагеря каждый участник получил сертификат «Школы начинающего туриста». За три дня подростки успели подружиться между собой, поэтому расставание стало единственным грустным моментом в работе лагеря. Однако организаторы планируют сделать лагерь традиционным, а также увеличить количество дней пребывания.

Светлана БУДИЛКОВА

(Газета «Новая жизнь» №45 от 15.11.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото