Погода

СПОРТ НА ПОЗИТИВЕ

так назывался спортивный конкурс-праздник для молодых семей, который прошел субботу в поселке Судоверфь.

Солнечно и многолюдно было с утра на отремонтированной недавно по программе «Решаем вместе!» площади у Судоверфского центра досуга. Вездесущие малыши, ребята постарше, их мамы, папы приехали сюда со всего района, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях. Это команды клубов молодых семей «Ромашка» из Тихменева, «Акварель» из Каменников, «Барбарики» из Глебовского поселения и «МамКомпания» из Судоверфского.

Слово для торжественного открытия конкурса представили главе Рыбинского района Татьяне Смирновой, которая пожелала детям и взрослым легкого старта на позитиве и финиша, успешного для каждого.

— Такой сбор молодых семей – это залог доброй дружбы и передачи семейных традиций, — подчеркнула Татьяна Смирнова. — Ведь молодые семьи – это одна из самых активных категорий жителей на территории каждого сельского поселения.

По поручению депутата Госдумы РФ Андрея Коваленко Татьяна Смирнова вручила Благодарственное письмо руководителю «Социального агентства молодежи» Ольге Бахтиной, организатору этого и многих других мероприятий.

Грамотами главы Рыбинского района она наградила волонтеров. Евгению Дымскую – за бескорыстный труд в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе», Наталью Киселеву – за организацию работы волонтеров на территории Рыбинского района.

Участников конкурса молодых семей приветствовала председатель комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости, депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова:

— Спортивная семья – залог здоровья и успеха, поэтому хотелось бы, чтобы Рыбинский район прирастал активными молодыми семьями и молодежью. И тогда можно сдвинуть любые идеи и реализовать любые начинания.

После торжественного открытия волонтеры провели разминку для всех участников. Затем каждая команда, получив маршрутный лист, направилась по этапам. Команды уверено прошли «Туристическую полосу», проявили знания в «Интеллектуалочке», попробовали себя в роли «Метких стрелков» и проверили свой командный дух на этапе «Один в поле не воин». Участников ждали и такие говорящие виды состязаний, как «Семейная турполоса», «Танцующая азбука», «Поход», «Веселая карусель», «Московский лабиринт». Судьями на этапах выступили волонтеры Судоверфского поселения.

Победителем спортивного конкурса «Спорт на позитиве!» стал клуб молодых семей «Акварель» Каменниковского поселения, второе место заняла команда «Цветик – семицветик» поселка Песочное, третье – команда «Карусель» из Глебовского поселения.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #семья #дети #спорт #позитив


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото