Погода

ПАВОДОК ПОД КОНТРОЛЕМ

Специалисты администрации Рыбинского района совместно с представителями дорожных служб оперативно реагируют на обращения граждан, связанные с подтоплением территорий в связи с весенним паводком.

Этой зимой в Рыбинском районе выпало много снега, с резким наступлением плюсовых температур он начал активно таять. В результате поднимается уровень воды в реках, ручьях и канавах. В марте специалисты отдела дорожного хозяйства начали обследование водопропускных труб и мостовых сооружений на дорогах на обнаружение заторов.

На текущей неделе проведено обследование в Огарковском и Арефинском поселениях. Представители дорожных служб прочистили все водопропускные трубы под дорогами.

Но, несмотря на проделанную работу, в районе зафиксированы подтопления дорог и прилегающих к домам участков. Ведь с прохождением паводковых вод в водопропускные трубы регулярно наносит мусор и ветки, что приводит к образованию новых заторов.

Так, в настоящее время подтопления зафиксированы в районе станции Лом Октябрьского поселения и на участке автодороги Малинники – Шишкино Судоверфского поселения.

При выявлении подтоплений специалисты администрации Рыбинского района совместно с представителями дорожных служб оперативно реагируют и сразу выезжают на место для выявления и устранения причин.

В субботу в Судоверфском поселении прочищено русло ручья, — сообщил начальник отдела дорожного хозяйства администрации Рыбинского района Сергей Цепилов. — Ситуацию держим на контроле.

При выявлении признаков подтопления населенных пунктов, объектов инфраструктуры на территории для принятия соответствующих оперативных мер обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу Рыбинского района по телефону: (4855) 28-01-91 или 112.

Екатерина БЕЛОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #паводок #затор #дороги #МЧС #ГОиЧС #комиссия #ЧС


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото