Погода

МЫ ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

В канун Дня народного единства в Судоверфском КДК прошел первый молодежный фестиваль «Мы вместе!»

Девиз фестиваля «Мы едины – мы непобедимы!» предполагал раскрытие темы единения: старшего поколения и молодежи, жителей поселений Рыбинского района, всей нашей огромной страны. Первым этапом стал фотоконкурс на тему «А мы такие разные». Работы, представленные на конкурс, можно было увидеть в фойе КДК.

Открывая фестиваль, первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова подчеркнула его особую значимость:
– Очень важно, что этот молодежный фестиваль проходит именно в те дни, когда вся наша Россия отмечает День народного единства. Это мероприятие – патриотическое, и оно обязательно станет еще одной доброй традицией всех поколений Рыбинского района.
Первым блоком программы было представление литературно-музыкальной композиции, в которой  наглядно отобразилась тема единства. Хозяева праздника – судоверфская молодежь подготовили пролог к общему выступлению. Октябрьская молодежь представила зрителям выступление на тему событий 1612 года, когда на защиту Руси встало народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Глебовская молодежь удачно продемонстрировала неразрывную связь поколений. Примечательно, что в их выступлении принимали участие артисты разных возрастов – как самые юные, так и те, которые уже перешагнули 40-летний рубеж. Тихменевцы выбрали обширный период истории Руси, начиная от борьбы славянских княжеств с захватчиками. Активисты из Покрова показали дружбу молодежи, их выступление было одним из самых массовых. Шашковская молодежь открыла свою композицию песней «С чего начинается Родина», которую дуэтом исполнили 25-летняя Наталья Трубецкая и 8-летняя Снежана Башуркина.
Во втором блоке программы чествовали призывников 2012 года из Рыбинского района. Ребятам из Шашкова – Андрею Кокоркину и Александру Кирилычев вручили памятные подарки и пожелали успешной службы.
Третий блок программы был самым волнительным – на нем награждали победителей фотоконкурса «А мы такие разные». 1 место заняла Марина Истомина из Глебова с циклом фотографий о связи поколений. 2 место – у Ивана Раколевского из Покрова, третье присуждено Марине Виноградовой из поселка Судоверфь. Приз за самое оригинальное фото получила Екатерина Рябинина из Судоверфи. Тема ее работы – дружба человека и снеговика.

 

Светлана БУДИЛКОВА

(Газета «Новая жизнь» №45 от 15.11.12)

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото