Погода

БЛАГОУСТРОЙСТВО ЗАВИСИТ ОТ ЖИТЕЛЕЙ

Рыбинский район примет участие в онлайн-голосовании за объекты нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы «Решаем вместе!», которые будут благоустроены в 2022 году.

В этом году голосование за объекты или эскизы благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет проходить на единой общероссийской платформе http://76.gorodsreda.ru.

Зарегистрироваться на ней можно через портал Госуслуг или с помощью мобильного телефона, например, сканировав предложенный QR-код. Голосование доступно гражданам с 14 лет.

Жителям Рыбинского района для голосования будет предложено шесть общественных территории в трех сельских поселениях. Можно выбирать объекты только в том муниципальном образовании, на территории которого проживают граждане.

— В онлайн голосовании примут участие жители Волжского, Октябрьского и Судоверфского поселений, — сообщила специалист МКУ «ИРЦ ЖКХ» Дарья Колесова.

Жители Волжского поселения будут голосовать за объекты «Обустройство детской игровой площадки вблизи дома № 37» в деревне Забава и «Обустройство спортивно-игровой площадки во дворе дома №4» в поселке Ермаково.

В Октябрьском поселении на голосование будет представлено две общественные территории в деревне Дюдьково «Устройство хоккейного корта» и «Благоустройство центральной площади» (второй этап).

Жителям Судоверфского сельского поселения будет предложено проголосовать за объекты «Обустройство общественной территории напротив дома №29» в деревне Свингино или «Обустройство общественной территории в районе детского сада» в поселке Судоверфь.

На всех территориях, где пройдет голосование, будут организованы субботники и молодежные акции. В местах проведения субботников волонтеры Рыбинского района будут информировать граждан о предстоящем голосовании.

Управляющие компании разместят материалы о голосовании на досках объявлений, также они частично обеспечат участников субботника необходимым инвентарем.

Учреждения культуры организуют культурно-развлекательные мероприятия. Так, в поселках Ермаково, Судоверфь, Юбилейный, Октябрьский, деревнях Забава, Дюдьково, Свингино, селе Сретенье пройдут экологическая акция, тематические, праздничные, интерактивные и семейные программы, концерты, радиоэфиры.

Екатерина БЕЛОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #Жильеигородскаясреда #нацпроект #голосование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото