Погода

НА СТРАЖЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В администрации Рыбинского района подвели итоги работы административной комиссии за прошлый год.

Всего в прошлом году административной комиссией Рыбинского района организовано и проведено 26 заседаний, на которых было рассмотрено 92 протокола об административных правонарушениях.

По 73 протоколам административная комиссия приняла решение о наложении административного наказания в виде предупреждения и по 12 наложила штрафы на общую сумму 38,5 тысячи рублей. В добровольном порядке правонарушителями в установленный законом срок было уплачено 18 тысяч рублей.

В случае неоплаты штрафа в добровольном порядке в установленный законом срок административная комиссия направляла постановление в Федеральную службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Так, за прошлый год административной комиссией Рыбинского района было направлено три постановления для принудительного исполнения на общую сумму 3,5 тысячи рублей. Судебные приставы в прошлом году в принудительном порядке взыскали по одному постановлению, направленному еще в 2018, около 160 рублей. Все денежные средства поступили в областной бюджет.

Из правоохранительных органов по сообщениям или обращениям граждан в полицию в прошлом году поступило 97 материалов проверки. В результате членами административной комиссии было составлено 47 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 14 определений об истребовании дополнительных сведений из органов внутренних дел и 38 определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Два материала проверки возвращены в полицию в связи с упразднением статьи в законе Ярославской области, предусматривающей ответственность за неправильное содержание собак.

Совместно с сотрудниками полиции и инспекторами Рыбинского отделения ГИМС проводились постоянные патрулирования водных объектов, расположенных на территории района. В прошлом году административная комиссия приняла участие в 15 таких рейдах, составила 36 протоколов об административных правонарушениях по выходу на лед в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки. Также было составлено четыре протокола за выезд на лед водных объектов на механических транспортных средствах в местах, не оборудованных ледовой переправой.

С 1 марта текущего года к исполнению своих полномочий приступил новый состав административной комиссии Рыбинского района. На ближайшие четыре года в состав административной комиссии вошли сотрудники администрации Рыбинского района, полиции, ГИМС, представители Муниципального Совета Рыбинского района и общественных организаций.

Работа административной комиссии Рыбинского района по привлечению правонарушителей к административной ответственности в соответствии с Законом Ярославской области «Об административных правонарушениях» в текущем году будет продолжена. Комиссией будут организованы выездные проверки территории Рыбинского района в целях пресечения уличной торговли в неустановленных местах. Также члены комиссии примут участие в совместных патрулированиях водных объектов с сотрудниками полиции и инспекторами ГИМС, планируется привлечь к патрулированию водных объектов членов добровольных народных дружин.

Лариса МОРОЗОВА,

секретарь административной комиссии Рыбинского района

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #административнаякомиссия #рейды #запретвыходаналед #штрафы #незаконнаяторговля #ГИМС #предупреждения


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото