Погода

НА СБОРЫ БЕЗ ОШИБОК

В Рыбинском районе состоялись военно-спортивные сборы «Без права на ошибку – 2021». Участниками стали сорок представителей молодого поколения из шести сельских поселений района.

На торжественной церемонии открытия со словами приветствия к участникам обратилась директор Социального агентства молодежи, организовавшего мероприятие, Ольга Бахтина. Прослушав инструктаж от главного судьи соревнований Евгения Смирнова, участники разошлись по этапам.

Программа сбора включала прохождение маршрута по типу ралли. Здесь были предусмотрены и зачетные виды военно-спортивных соревнований и этапов спортивного, туристического, военно-патриотического содержания.

Так, на этапе «Московское ориентирование» участникам необходимо было собрать все контрольные пункты. Перед входом на ограниченную площадку, внутри которой был размечен лабиринт и установлены контрольные пункты, каждому участнику выдавалась карта площадки и карточка с занесенными номерами контрольных пунктов, которые участник должен «взять».

Не только умение быстро передвигаться на лыжах, но и меткость потребовались участникам на этапе «Биатлон». Стартуя по очереди, участники преодолевали беговой рубеж до огневой точки, стреляли по мишени и возвращались на место старта. Как и в настоящем биатлоне, за промах по цели участники бежали штрафной круг.

На этапе «Турполоса» участников ждало множество испытаний. Команды переносили «пострадавшего» на носилках, переправлялись на целевой берег при помощи маятника и блок-ролика, по параллельным веревкам. Ребята преодолевали лабиринт, а также выполняли задания «бабочка», «мышеловка», «зимняя переправа», «путанка» и другие.

Задания на командообразование предстояли на этапе «Один в поле не воин», а парни выполняли комплекс силовых упражнений.

По традиции участникам представилась возможность проверить свои интеллектуальные знания по краеведению Ярославской области. Команда в полном составе решала задания слайд-теста на темы, связанные с праздником День защитника Отечества, Вооруженными силами Российской Федерации, 30-летием Российской Федерации, 800-летием Александра Невского, 60-летием со дня запуска первого человека в космическое пространство. Еще одним заданием стала сборка на время спилс-карты Российской Федерации.

После прохождения всех этапов команды собрались для подведения итогов. Все успешно справились с заданиями. По итогам военно-спортивных сборов победителями стала команда молодежи из поселка Тихменево, вторыми – молодежь Покровского поселения, а бронзу завоевали ребята из Глебовского поселения. Победители и призеры получили дипломы и памятные призы.

Екатерина НАЗАРОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #сборы #Молодежь76 #соревнования #военно-спортивныесборы #Безправанаошибку


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото