Погода

ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ

В Рыбинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

 В Арефинском культурно-досуговом комплексе состоялся концерт «Весны волшебной дуновенье». Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении участников художественной самодеятельности, которых собравшиеся тепло приветствовали аплодисментами. Концерт стал признанием в любви женщинам, со сцены звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

Арефинский культурно-досуговый комплекс присоединился к Всероссийской акции «Вам, любимые», в ходе которой женщины поселения получили в подарок цветы и самые теплые добрые слова поздравлений.

В социальных сетях прошел челлендж «Бабушкин фирменный пирог», участники которого делились своими кулинарными рецептами. А младшие воспитанники творческих коллективов участвовали во Всероссийском конкурсе «Портрет любимой мамы».

Праздничная программа в библиотеке «В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки – вам!» продолжила череду мероприятий в Арефине. К празднику подготовились и библиотекари, и участницы любительского объединения «Добрые встречи». Звучали поздравления и пожелания здоровья, любви и семейного благополучия. Порадовали приятные сюрпризы. Лидия Попова и Татьяна Кузнецова разыграли шуточную сценку. Людмила Коврова увлекла конкурсами «Пантомима», «Сочини стихотворение», а Галина Большакова – оригинальными открытками. Наталья Ларина пригласила женщин станцевать зажигательный танец.

Большим подарком для женщин деревни Починок-Болотово стало мероприятие «Месяц март число восьмое». На этом празднике они услышали в свой адрес много теплых слов от мужчин, которые дарили подарки, весенние цветы, участвовали в интересных конкурсах и играх. В течение вечера поднимали себе настроение песнями под гитару Саши Барабанова. После торжественной части прошло праздничное чаепитие.

В Волковском культурно-досуговом комплексе прошел концерт «С праздником весны и красоты». Алена Чугунова и Юлия Егорова открыли вечер песней «Весна». Со словами поздравления к прекрасному полу обратилась глава Огарковского поселения Юлия Воронина. Дети из художественной самодеятельности «Солнышко» радовали гостей танцами и песнями о маме. Танцевальный коллектив «Малина-Ягода» исполнил творческие номера. Песню под гитару «Есть красивая одна девушка на земле» исполнил Егор Андреев. А Марина Булкина и Екатерина Смирнова — песню «Мама». На протяжении всего вечера со сцены звучали поздравительные слова для дам, любимые песни и танцевальные композиции.

В канун праздника состоялось детское мероприятие «Будем маму поздравлять!». Ребята попробовали себя в роли мамы. Они убирали игрушки, подбирали ингредиенты для борща и оливье, устраивали стирку, собирали ребенка на прогулку. Последнее задание оказалось не очень простым – пришлось помогать и родителям. В завершении мероприятия мамы с закрытыми глазами угадывали голос своего ребенка. Никто не ушел без сладкого презента.

В Дюдьковском центре досуга на «Девичник» собрались жители поселка. В этот уютный вечер Кристина Иванова, Надежда Беляева, Наталья Беляева, Кристина Шаулина, Анастасия Гаврилова, Марина Буренева раскрыли много секретов из мира моды, красоты и семейного благополучия. Участницы украшали яркими платками свои наряды, изображали на бумаге принца на белом коне, составляли списки подарков для женщин. Со сцены звучали музыкальные поздравления с праздником весны от коллективов и солистов центра. Яркие танцевальные номера «Матаня», «Матрешки», «Калинка» украсили программу. В арт-фойе была представлена выставка детских работ изостудии и декоративно-прикладных кружков «Любимой мамочке». Всем участникам «Девичника» подарили цветы и подарки.

В социальных сетях учреждения все праздничные дни демонстрировались поздравительные видео-ролики от сильной половины поселка: мальчики читали стихи, от мужчин звучали комплименты.

В Каменниковском центре досуга прошла программа «Сказка для мамы». Свои творческие номера дарили танцевальные коллективы «Сюрприз» и «Антарес», а также ансамбль «Веселые нотки» и вокалисты центра досуга. Звучали со сцены поздравления и пожелания замечательным и прекрасным женщинам.

Также в поселке Каменники в клубе ветеранов «Односельчане» состоялась акция «Вам, любимые!» в ходе которой женщинам поселения дарили цветы. А Каменниковский центр досуга пригласил ветеранов на мини-программу «С праздником вас, милые женщины».

В Назаровском культурно-досуговом комплексе для школьников проведена конкурсная программа «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих». Программа состояла из нескольких этапов. Во время «Визитной карточки» каждая конкурсантка представила себя. В «Кулинарном» этапе предстояло угадать продукт с закрытыми глазами. В конкурсе «Хозяюшка» девчонки демонстрировали умение пришить пуговицу и сходить в магазин. Свои таланты проявили не только участницы, но и их одноклассники – им предстояло отгадать сложные загадки и принять участие в командных конкурсах.

На концерте «Весны и музыки очарованье» музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек прозвучали в исполнении вокальной группы «Кварта», которая в этот день отметила пятилетие творческой деятельности, а также танцевальных коллективов «Улыбка» и «Макинтош».

Для представителей старшего поколения прошел вечер отдыха «Весенняя капель». Веселые конкурсы сменялись танцами, смешными мини сценками, которые инсценировались самими участниками вечера. Также были добрые пожелания ведущих в адрес участников и зрителей программы.

Подарком для представительниц прекрасного пола стал концерт «Для милых, нежных, дорогих!» в Николо-Кормском доме культуры. В украшенном фойе гостей встречали ростовые сказочные персонажи «Мини Маус» и «Мики Маус». Каждой женщине, девушке, девочке они вручали поздравительные открытки. Со сцены звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий. Яркие впечатления получили гостьи от детского танцевального коллектива в танце «Ромашки», украшением вечера стало выступление коллектива «Золотаюшки» с песнями о любви и женском счастье. Никого не оставили равнодушными номера солистов Юлианы Демидовой, Киры Свиридовой, Елены Костериной.

В Октябрьском культурно-досуговом комплексе прошнл концерт «С любовью — к женщине». В фойе зрителей встречала обновленная выставка «Куклы Советской эпохи», которую с большим удовольствием представил народный коллектив декоративно-прикладного творчества «Умелица» под руководством Светланы Беспаловой. В конце уходящего 2020 года этот коллектив  подтвердил свое высокое звание «народный».

Также в фойе была оформлена фотозона «Весна – невеста времен года», а в зрительном зале радовала и взрослых, и детей выставка современного искусства «Паперкрафт» под руководством молодого специалиста Ангелины Тепляковой.

Праздничный концерт открыл танец «Мамино счастье» в исполнении маленьких артистов из подготовительного коллектива «Сувенир». В роли конферансье были мужчины Сергей Чаморов и Анатолий Сорокин, которые веселили своими шутками и юмористическими диалогами.

На концерте прозвучали любимые и добрые песни в исполнении Сергея Чаморова, Полины Авдеевой, Натальи Могучей, детского ансамбля казачьей песни «Красно солнышко» и ансамбля «Горлица», руководит которыми Наталья Могучая. Выступление юных артистов Лизы Валяшкиной, Екатерины Шигалевой и Василисы Алешковой было большим подарком для всех. Веселые и захватывающие танцы детского танцевального коллектива «Сувенир» стали ярким украшением концерта.

В Сретенском культурно-досуговом комплексе во время концертной программы звучали песни и стихи, а зрителей ждала встреча с персонажами одной из любимых сказок. Добрая и трогательная история о бедной девочке Золушке открыла мир романтической сказки, где по мановению волшебной палочки происходили чудеса.

Накануне праздника в библиотеке Тихменевского центра досуга собрались члены литературного объединения «Вдохновение» на вечер «О, русских женщин имена…». Стихи известных русских поэтов, посвященные женским именам, прозвучали как поздравления всем представительницам слабого пола. Свои новые произведения представили местные поэты Надежда Проскурова, Марина Рундина, Александр Горшков и Анна Лосева.

В зрительном зале состоялся концерт «Весеннее настроение», в фойе была оформлена фотозона, каждая женщина получила в подарок открытку. Радовали своими талантами хор ветеранов «Ивушки», детские вокальные коллективы «Нотки» и «ДоРеМи», вокальная группа «Настроение, солисты Вероника Мусихина, Валерия Лебедева, Алексей Снурницын. Юные музыканты и их педагог София Овсянникова из детской музыкальной школы №2 Рыбинска подарили зрителям прекрасное настроение. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители всем участникам выступлений.

А в Международный женский день волонтеры Тихменевского поселения приняли участие в праздничной акции «Вам, любимые!», поздравив женщин поселка живыми цветами.

В Шашковском доме культуры для женщин подготовил большой букет праздничной программы «Дарите женщинам цветы». Главным цветком в этом букете была очаровательная ведущая Екатерина Шестухина. Первые поздравления прозвучали от депутата муниципального совета Назаровского сельского поселения Александра Курнина и самых дорогих цветов жизни – детей. Детская творческая группа «Непоседы» подарила милым мамочкам песню и веселый танец.

Второй год подряд радовал зрителей своими выступлениями Николай Барышев. Дружными аплодисментами встречали зрители хор «Рябинушка», танцевальную группу «Забава», солистов Веру Музалеву и Ирину Трубецкую. В исполнении Валентины Марулиной прозвучала песня в память о Наталье Беляшовой, которую многие годы они пели дуэтом. В концертной программе было разнообразие игр с залом, цветочный гороскоп, награждение участниц проекта «Движение к долголетию».

Обзор подготовила Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #8марта #село #культура


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото