Погода

ВЫБОР ЗАВИСИТ ОТ ЖИТЕЛЕЙ

Весной 2021 года жители Рыбинского района в режиме онлайн смогут выбрать объекты, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Для голосования, которое пройдет на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая, в Рыбинском районе будет предложено шесть общественных территории в трех сельских поселениях. Дистанционный формат особенно актуален на фоне ситуации с коронавирусом – ведь свой выбор можно сделать, не выходя из дома.
В онлайн-голосовании примут участие жители Волжского, Октябрьского и Судоверфского поселений. Жители Волжского поселения будут голосовать за объекты «Обустройство детской игровой площадки вблизи дома №3» и «Обустройство детской игровой площадки вблизи дома №4» в поселке Ермаково.
В Октябрьском поселении на голосование будет представлено две общественные территории в деревне Дюдьково. Это «Устройство хоккейного корта» и «Благоустройство центральной площади» — второй этап.
Жителям Судоверфского поселения будет предложено проголосовать за объекты «Обустройство общественной территории напротив дома №29» в деревне Свингино или «Обустройство общественной территории в районе детского сада» в поселке Судоверфь.
– Голосование будет организовано на официальном сайте «Формирование комфортной городской среды» https://gorodsreda.ru, – сообщила специалист МКУ «ИРЦ ЖКХ» Дарья Колесова. – Принять участие в голосовании сможет любой желающий гражданин, возраст которого старше 14 лет. Авторизоваться и проголосовать можно через портал «Госуслуги» или мобильный телефон. После быстрой регистрации пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото