Погода

НАГРАДЫ ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ

В Областной детской библиотеке имени Крылова состоялось награждение победителей акции «Летнее чтение», которая проводилась департаментом культуры Ярославской области.
В летний период в библиотеках Ярославской области в рамках областной акции «Летнее чтение» ежегодно проходит конкурс среди детей на лучшего читателя. Каждый участник ведет свой «Дневник чтения», куда заносит имя автора, название книги и ее краткое содержание. Дети также готовят поделки, участвуют в библиотечных мероприятиях.
По итогам акции самые активные читатели со всех области приглашаются на награждение в Ярославль. В этом году Рыбинский район в Ярославле представляли трое читателей местных библиотек: Анастасия Ерганина из Ермакова, Мария Пашкова из Покрова, Татьяна Алимпиева из Арефина.
Торжественное мероприятие началось с просмотра фильма, созданного библиотекарями МУК «Покровский центр досуга» и посвященного работе библиотеки в летний период. Далее ведущая церемонии и ее друг Карлсон вместе с детьми отправились в импровизированное путешествие на веселом паровозике по станциям «Загадочная», «Сказочная», «Крыловка». Дети участвовали в веселых конкурсах, отвечали на каверзные вопросы Карлсона. Все присутствующие получили в подарок красочные дипломы, интересные книги, дизайнерские букеты.

Муниципальное учреждение культуры Методический центр библиотечного
обслуживания и культурно-досуговой работы

(Газета «Новая жизнь» №44 от 8.11.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото