Погода

ТАКИЕ ВСТРЕЧИ НУЖНЫ

В Рыбинском районе сложилась традиция работы с молодыми специалистами – воспитателями детских садов и учителями школ. Недавно в Назаровской школе прошла встреча педагогов, которые только начали свой профессиональный путь, с теми, кто отработал в системе образования района уже год.
Начальник отдела дошкольного и общего образования управления образования администрации Рыбинского района Елена Егачева и ведущий специалист Евгения Воробьева ознакомили молодых педагогов с условиями труда в сельских детских садах и школах, социальными льготами, ответили на вопросы начинающих специалистов.
В этом году в Рыбинский район пришло наибольшее количество молодых специалистов – пятнадцать: 14 девушек и один молодой человек. Пополнились учителями начальных классов, английского языка, истории, ОБЖ Каменниковская, Болтинская, Середневская, Назаровская, Покровская, Глебовская школы. Молодые воспитатели и инструкторы по физическому воспитанию пришли в детские сады поселков Судоверфь, Ермаково, Октябрьский, Каменники.
Заместитель директора Муниципального методцентра Татьяна Зобнинская познакомила начинающих педагогов с планом работы, пригласила принять участие в мастер-классах, конкурсах, заседаниях методических советов воспитателей и учителей района.
По отзывам участников, такие встречи очень нужны. Начинающие педагоги познакомились друг с другом, обменялись телефонами и будут общаться друг с другом.

Светлана БАКУНИНА

(Газета «Новая жизнь» №44 от 8.11.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото