Погода

ДЕНЬ ЗИМНЕГО ФИЗКУЛЬТУРНИКА

На базе Шашковского центра досуга в рамках 16 Спартакиады физкультурно-спортивных клубов Рыбинского района, посвященной 90-летию ГТО, состоялся традиционный фестиваль спорта «День зимнего физкультурника – 2021».

В морозный снежный день девять команд вышли на старт соревнований, чтобы показать свои навыки, умения, физическую силу, мастерство и спортивный характер.

На торжественной церемонии открытия со словами приветствия к участникам обратились заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова и начальник управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслав Пантелеев. Гости пожелали собравшимся удачи и победы на соревнованиях.

Татьяна Кожинова в торжественной обстановке вручила благодарственные письма главы Рыбинского района Евгению Смирнову и Ольге Ледневой, а также кубки победителям и призерам 15 спартакиады физкультурно-спортивных клубов Рыбинского района, золотые знаки ГТО и награды по итогам чемпионата Рыбинского района по лыжным гонкам.

Выслушав инструктаж главного судьи соревнований Евгения Смирнова, получив маршрутные листы, участники отправились по маршруту, выполняя задания на этапах. Им потребовалось немало физической силы, меткости и сноровки.

На этапе «Биатлон» спортсмены, используя зимние транспортные средства, преодолевали участок трассы, а на этапе стрельбы поражали мишени из различных огневых средств. Специальными клюшками отправляли камни на поле на этапе «Керлинг». Также ребята продемонстрировали умение играть в хоккей – да не в обычный, а на валенках.

Организаторы придумали конкурсную программу, которая включала в себя три этапа: «знатоки», «зимний гольф» и «башня». Свои знания о зимних Олимпийских играх, спортивном движении, 90-летии комплекса ГТО и зимних видах спорта в России и Ярославской области участники показали, отвечая на вопросы викторины.

На этапе «Зимний гольф» при помощи клюшки спортсмены старались загнать мяч в лунку мини-гольфа. Каждому давалось по пять попыток: одна пробная и четыре зачетных.

Во время этапа «Башня» команды, используя приготовленные подручные средства, сооружали башню согласно инструкции из туристского снаряжения.

Также участники прошли тестирование нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и отлично справились с предложенными испытаниями.

На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги и награждены победители. Лучшей стала первая команда физкультурно-спортивного клуба «Темп» Покровского поселения. Второе место заняли хозяева – команда физкультурно-спортивного клуба «Скиталец» из поселка Шашково. Третье место завоевали представители первой команды физкультурно-спортивного клуба «Октябрьский».

Екатерина НАЗАРОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #Деньзимнегофизкультурника #юбилейГТО #Спартакиада #ГТО


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото