Погода

В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

21 февраля в поселке Песочное состоялся хоккейный турнир среди местных разновозрастных команд, посвященный Дню защитника Отечества.

Хоккейный корт в Песочном был установлен рядом со школой ровно пять лет назад. С тех пор это спортивное сооружение играет большую роль и в организации досуга песоченцев, и в приобщении молодежи к здоровому образу жизни, а также вносит большой вклад в развитие детского спорта. Здесь нашли свою постоянную прописку хоккейные баталии не только районного масштаба, но и областного. Так, в феврале гостями и участниками хоккейного турнира стали спортсмены из Рыбинского района, Тутаева, Ярославля и области.

— Каток никогда не пустует, — говорит один из добровольных организаторов спортивной жизни поселка Михаил Давыдов. — Особенно много любителей коньков вечером – здесь катаются и взрослые, и дети, как говорится, и стар, и млад, встают на коньки даже целыми семьями.

В свете ярких фонарей блестит лед, звенят полозья, раздается радостный смех. Разновозрастная публика получает удовольствие не только от самого движения, но и от общения и зимнего морозца.

Инициатором хоккейного турнира среди местных разновозрастных команд, посвященного Дню защитника Отечества, стал совет депутатов Песоченского поселения, а спонсором выступила его председатель Александра Горшелева. В качестве наград был изготовлен комплект медалей разного достоинства.

Участниками турнира стали песоченцы от 12 до 60 лет. Это и начинающие спортсмены, и те, которые активно играли в хоккей лет 30 назад. Среди ветеранов песоченского хоккея – Владимир Креков, Андрей Басурин, Денис Виноградов, Михаил Давыдов, Александр Костин, Денис Дубровский, Александр Симко и Александр Яшицев. Юных спортсменов представили братья Егор и Захар Казаковы, Матвей Румянцев, Даниил Виноградов, Арсений Воронин, Дмитрий Орлов, Семен Белоглазов и Максим Иванов.

На церемонии торжественного открытия глава сельского поселения Песочное Александр Яшицев, уже в доспехах игрока, обратился с приветственным словом к участникам матча. Его поддержала и лидер песоченских депутатов Александра Горшелева. Выступающие отметили важность данного мероприятия и занятий спортом, а также поздравили всех присутствующих с праздником спорта и здоровья, а мужчин – с Днем защитника Отечества.

Депутат местного совета, учитель физкультуры Песоченской школы и главный судья соревнований Александр Андреев дал старт мероприятию. Шайба была вброшена, и игра началась. Болельщики, как и положено, активно поддерживали свои команды и аплодировали авторам наиболее красивых бросков по воротам. Мужчины, уже исполнившие свой долг по защите Родины, равно как и будущие солдаты, демонстрировали в игре силу и ловкость, а зрители поняли, что есть кому от имени поселка постоять за Отечество. На церемонии награждения медали получили команды и каждый игрок персонально.

Сегодня популярность хоккейного корта в Песочном набирает обороты. В социальной сети ВКонтакте две недели назад организована группа «Каток», которую ведут Михаил Давыдов и Александр Андреев. Подписчиков уже более сотни. В перспективе в группе будут публиковаться не только новости и анонсы хоккейных, детских мероприятий на льду, спортивных событий поселка, но и фотогалерея лучших спортсменов Песочного, а также рекомендации об организации личного физкультурно-оздоровительного пространства.

В Песочном для большинства жителей во все времена в приоритете были физкультура, спорт и здоровый образ жизни. Эта традиция продолжается и сейчас.

Эльвира КОРАБЛЕВА,

председатель Совета ветеранов поселка Песочное


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото