Погода

«СПАСИБО, ЧТО ОТКОПАЛИ!»

Добровольцы-волонтеры Глебовского и Покровского поселений, а также сельского поселения Песочное продолжают расчищать снег во дворах пожилых людей в рамках акции «Дорога к дому».

Убрать во дворе снег, почистить крышу или навести порядок дома для волонтеров Рыбинского района – привычное дело. Ребята помогают пожилым людям выполнять работу, которую сами пенсионеры осилить не в состоянии. Как только в конце прошлой недели прошел сильнейший снегопад, работы у волонтеров прибавилось.

— Благодарю каждого из волонтеров – за отзывчивость, готовность прийти на помощь, за добро, которое они дарят своим односельчанам, — обратилась к добровольцам глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Так, волонтеры из поселка Песочное Наталья Лебедева и Елизавета Киселева взяли лопаты и отправились во двор уважаемой и любимой жительницы не только поселка Песочное, но и всего Рыбинского района, серебряному волонтеру Эльвире Павловне Кораблевой. Ребята расчистили от снега дорожку к дому, крыльцо и территорию возле дома.

— Спасибо, ребята. Вы – молодцы! Без вас бы мы не смогли выйти из дома, — поблагодарила ребят Эльвира Кораблева.

Песоченские волонтеры Никита Патрикеев, Алексей Голубев, Максим и Илья Зайцевы, Ксения Смирнова, Анжелика Козлова, Илья Кузнецов-Пущинский помогли убрать снег с дворовых территорий своих односельчан Людмилы Ковалевой, Евгении Турутиной и Татьяны Баландиной. А Ульяна Давыдова и Вероника Ботякова пришли к Елене Полугодиной. Добровольцы с трудом добирались сначала до калиток, потом до входных дверей, когда разгребали дорожки.

Целый десант волонтеров, вооружившись лопатами, вышел на помощь пожилым людям в селе Глебово. Руслан Павлов и Максим Гречнев помогли справиться со снегом Нине Гусевой. Диана Деккер и Никита Перекатов расчистили дворовую территорию от снега своей односельчанке Любови Юдиной. Справились со снегом во дворе Веры Ермиловой Дарья Шатаева, Виталий Киселев и Анастасия Дегтярева. Денис Городничин и Полина Егармина очистили от снега двор Любови Макареня. Игорь Зимин, Мария Завьялова и Роман Мерзляков пришли на помощь Таисии Кузнецовой. А Иван Толмачев и Валентина Буренина – Марии Сушковой.

У дома жительницы деревни Хвощевка Покровского поселения Киры Степановой расчистили снег Алексей Тряпкин и Даниил Кишкинов.

— Спасибо, что откопали! — говорили, улыбаясь, пожилые люди добровольцам.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон  #газетаНоваяжизнь #волонтеры76  #дорогакдому #добровольцы #волонтерыРМР  #последствияснегопада


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото