Погода

НА СТАРТ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ

В поселке Судоверфь Рыбинского района для пожилых граждан создана группа по скандинавской ходьбе.

Группа появилась на базе муниципального учреждения Спортивная школа РМР в декабре прошлого года. Ее участники готовятся к тестированию по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» по виду испытания «Скандинавская ходьба». В группе 16 пожилых женщин в возрасте от 55 лет и старше.

Занятия проходят два раза в неделю, по понедельникам и четвергам. Их ведет администратор центра тестирования Рыбинского района Лариса Захарова. Ранее Лариса Александровна прошла обучение по программе «Организация судейства мероприятий комплекса ГТО» в рамках семинара, организованного клубом «Буревестник – Верхняя Волга» и председателем Федерации скандинавской ходьбы Ярославской области Еленой Мазуровой.
Вид испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — «Скандинавская ходьба» предназначен для оценки уровня развития и выносливости граждан пожилого возраста.
Скандинавская ходьба – это вид спортивной ходьбы, ей можно заниматься в любое время года, лучше в парке или в лесу. Это доступное всем физическое упражнение, к занятиям которым практически нет противопоказаний. Проведение совместных тренировочных занятий способствует не только увеличению двигательной активности, но и формированию навыков здорового образа жизни.
После тренировки по скандинавской ходьбе члены группы готовятся к силовым испытаниям для участия в фестивале «Все на старты ГТО», посвященного 90-летию создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдет в конце февраля.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото