Погода

ГАЗОВЫЙ РЕЙД

Комиссия по контролю состояния дымовых и вентиляционных каналов, внутриквартирного и внутридомового газового оборудования провела проверку жилых помещений в поселке Красная Горка Покровского поселения.

Утечка газа или отсутствие тяги в вентиляционных каналах жилых помещений – вещь опасная. Последствия могут быть самые разные – от тяжелого отравления людей до пожара, взрыва и обрушения здания.
Для предотвращения подобных трагедии в Рыбинском районе создана специальная комиссия, в состав которой входят специалисты управления ЖКХ, транспорта и связи районной администрации, представители администраций сельских поселений, сотрудники «Рыбинскгазсервиса», ВДПО, управляющих компаний. В соответствии с графиком комиссия проводит регулярные выездные рейды по проверке газового оборудования и вентканалов.

26 января состоялся выездной рейд комиссии в поселок Красная Горка. Из шести запланированных удалось проверить два помещения. Еще в двух квартирах в настоящее время никто не проживает, в одной квартире находился несовершеннолетний ребенок без родителей, в одну не был предоставлен доступ. В данные квартиры будет совершен повторный рейд.
– В результате проверки были выявлены нарушения в работе вентиляции, где скапливается конденсат и увлажняется стена, — сообщила главный специалист отдела эксплуатации жилищного фонда управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Александра Чистякова. — Управляющая компания предприняла меры по устранению нарушения. Для предотвращения намокания сделан отвод воды через трубку. Теперь будет проверяться проект дома и приниматься решение по проведению ремонтных работ. Газовое оборудование в данных квартирах исправно.
Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #комиссия #газ #безопасность #проверки #нарушения #ЖКХ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото