Погода

МАСТЕРА ДОБРЫХ ДЕЛ

Волонтеры Рыбинского района продолжают выступать в роли добрых помощников. По зову сердца они оказывают помощь пожилым людям, нуждающимся.

Этой зимой волонтеры стали участниками акций «Снежный десант» и «Дорога к дому». Зима в Рыбинском районе выдалась снежной. Обильные снегопады доставляют немало хлопот не только коммунальщикам, но и жителям частного сектора.

Особенно тяжело приходится пожилым людям. Не каждому под силу расчистить свои дворы и выходы на улицу. На помощь одиноким пожилым гражданам в рамках акции «Дорога к дому» приходят волонтеры и школьники Рыбинского района. Так, ребята из поселка Песочное и Глебовского поселения оказали помощь пожилым людям в расчистке придомовых территорий.
В рамках акции «Снежный десант» волонтеры Тихменевского поселения взялись за лопаты и расчистили от снега территории у памятников павшим воинам-землякам и Зои Космодемьянской, спортивную площадку. Молодежь и молодые семьи поселка Каменники убрали снежные заносы у мемориального комплекса, а волонтеры отряда «Молодежь 21 века» Арефинской школы – обелиски в центре села и у школы.
– Наши волонтеры всегда с радостью принимают участие в подобных мероприятиях, – сообщила муниципальный оператор по вовлечению волонтеров в волонтерскую деятельность Наталья Васильева. – Самое главное для них – это искреннее желание сделать полезное и доброе дело.
В рамках Всероссийской акции «#МыВместе» волонтеры Рыбинского района продолжают доставлять лекарства и продукты питания пожилым гражданам, находящимся в группе риска по коронавирусу. Чтобы самоизоляция не повлияла на комфорт и жизненные привычки, о старшем поколении заботятся волонтеры.
Только за новогодние каникулы волонтеры обработали шесть заявок пожилых жителей поселка Песочное на доставку продуктов питания и лекарственных средств. Все волонтеры обеспечены масками, перчатками и антисептиками, а для безопасности соблюдают дистанцию. Заходить в квартиры волонтерам запрещается. Пакеты с лекарством и продуктами добровольцы предают пенсионерам прямо в дверном проеме.
В конце декабря волонтеры Рыбинского присоединились к акции «Рука помощи», посвященной Дню солидарности с нуждающимися в помощи и защите. Волонтеры Покровского и Судоверфского поселений украсили новогодние елки на территории школы и культурно-досугового комплекса. Ребята из Каменниковского и Волжского поселений носили воду из колодцев одиноким пенсионерам.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #МЫВМЕСТЕ #Снежныйдесант #ВолонтерыРМР #ДорогаКдому


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото