Погода

ГОЛОЛЕД ПОД КОНТРОЛЕМ

Специалисты администрации Рыбинского района дважды в неделю проводят выездные проверки организации своевременной уборки придомовых территорий от снега, крыш и козырьков – от сосулек и наледи.

Резкие перепады температур, заморозки и снегопады создают благоприятные условия для образования снежных шапок, наледи и гололеда. Осевшая снежная масса на крышах зданий содержит опасность схода снега и льда, что может привести к травмам и несчастным случаям.
Особое внимание в ходе выездных проверок уделяется качеству и своевременности очистки обслуживающими организациями придомовых территорий, крыш, козырьков.
Во вторник специалисты проверили деятельность управляющих кампаний в поселках Каменники и Юбилейный.
— В результате проверки в обоих населенных пунктах были выявлены наросты льда на крышах некоторых многоквартирных домов, — сообщила главный специалист отдела эксплуатации жилищного фонда управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Александра Чистякова. – Управляющим компаниям выданы предписания об устранении нарушений.
Стоит отметить, что управляющие компании, как правило, оперативно реагируют на выданные предписания и все выявленные нарушения быстро устраняются.
Выездные рейды по территориям сельских поселений будут продолжены.

При обнаружении жителями нарушений организации своевременной уборки снега у многоквартирных домов, очистки крыш и козырьков необходимо обратиться в отдел муниципального жилищного контроля по телефону: 8 (4855) 21-38-30.

Екатерина МИХАЙЛОВА

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото