Погода

НОВЫЙ ГОД – С НОВОЙ ПОБЕДЫ

2021 год футбольная команда Рыбинского района под руководством Сергея Джалилова начала с очередной победы. Ребята стали победителями XVII традиционного Рождественского турнира по мини-футболу среди мужских команд.

XVII традиционный Рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд прошел с 3 по 7 января в городе Тутаеве. Соперниками наших футболистов стали три команды из городов Ярославля и Тутаева, поселка Константиновский. В финале ребята встретились с командой ЯГТУ из города Ярославля. Основное время завершилось со счетом 1:1, в серии пенальти наши футболисты оказалась сильнее – 2:1. Лучшим игроком турнира был признан Дмитрий Сухов.
Футбольная команда Рыбинского района «Спортивная школа РМР», тренером которой является Серей Джалилов, создана в 2010 году. За время существования команды ее состав постоянно менялся. Сегодня сформирован основной костяк. «Звездами» команды являются четыре самых сильных футболиста. В любое время суток, в любую погоду они готовы представлять Рыбинский района на различных чемпионатах. Так, лучшими игроками футбольной команды Рыбинского района являются Дмитрий Сухов, Роман Темнов из деревни Дюдьково, Игорь Елкин и Петр Лукьянов из поселка Каменники. Ребята не только играют, но и сами тренируют подрастающее поколение.
В прошедшем году наши футболисты сыграли более ста матчей. Команда Рыбинского района становилась участниками соревнований всероссийского, регионального, межмуниципального уровней.
Под руководством опытного тренера Сергея Джалилова команда не раз побеждала. И это не удивительно. Ведь благодаря профессионализму тренера и игроков, сплоченности команды, воле к победе ребята добиваются высоких результатов.
– Мы благодарны за постоянную поддержку главе Рыбинского района Татьяне Смирновой и генеральному директору «Ярославское взморье» Дмитрию Родионову, — говорит Сергей Джалилов. – Нам есть к чему стремиться – не подведем наших меценатов и болельщиков и не уроним честь Рыбинского района.
Наши футболисты выиграли чемпионат города Рыбинска по футболу 11х11. Футболист команды Рыбинского района Игорь Елкин признан лучшим игроком чемпионата, а лучшим защитником признан Роман Темников.
Также в прошлом году футбольная команда Рыбинского района победила на чемпионате города Ярославля по мини-футболу среди команд третьей лиги сезона 2019–2020. По итогу игр звание лучшего игрока досталось Кириллу Рябкову, а лучшего нападающего – Сергею Коваленко.
Еще ребята стали серебряными призерами чемпионата города Рыбинска по мини-футболу. За три месяца команда Рыбинского района «Ярославское взморье» провела восемнадцать игр. Игрок команды Андрей Устюжанин признан лучшим нападающим чемпионата, а Сергей Джалилов и Роман Темнов – лучшими игроками.
В августе прошлого года команда завоевала серебро на Первенстве Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» по пляжному футболу. Также ребята становились победителями кубков города Владимира и Рыбинска по пляжному футболу.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #футбол #чемпионат #серебряныепризеры #мини-футбол #победа #лучшиеигроки #новыепобеды

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото