Погода

БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ КОММУНАЛЬНЫХ АВАРИЙ

Несмотря на ледяные дожди, обрушившие на Рыбинский район в первые дни наступившего года, в течение новогодних праздников на территории не произошло ни одной серьезной коммунальной аварии.
Ледяные дожди принес с собой поток атлантического тепла. Во время этого природного катаклизма все коммунальные службы работали в режиме повышенной готовности. Стоит отметить, что все коммунальные службы Рыбинского района находились в полной готовности на протяжении всех праздничных выходных дней. Серьезных аварий на объектах ЖКХ не было допущено.
– Диспетчерскими службами зарегистрировано лишь 14 небольших технологических нарушений в работе жилищно-коммунальной сферы, – сообщила заместитель главы администрации, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Рыбинского района Ирина Борисенко. – Из них 12 коротких отключений электроэнергии.

При поступлении сигнала, аварийные бригады энергетиков незамедлительно выезжали на места аварий для их устранения. Благодаря слаженной и оперативной работе специалистов, электроснабжение восстанавливали в кратчайшие сроки.
Помимо отключений электроэнергии, зарегистрированы два отключения холодного водоснабжения в поселках Тихменево и Песочное. На объектах теплоснабжения не выявлено отключений и нарушений.
У подрядных организаций, отвечающих за состояние дорог Рыбинского района, в зимний период времени нарушений не обнаружено. Подрядными организациями производилась своевременная расчистка грунтовых и гравийных дорог от снега и посыпка песчано-соляной смесью дорог с асфальтовым покрытием.
За праздничные дни в диспетчерскую службу поступило два обращения от жителей района, касающихся уборки дорог. Специалисты оперативно реагировали на каждое обращение граждан – связывались с подрядчиком, а он, в свою очередь, отправлял снегоуборочную технику на место вызова.
На протяжении всех праздничных дней работа коммунальных служб контролировалась сотрудниками управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района.
Екатерина РЕПИНА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #дороги #аварии #коммунальныеслужбы #ЕДДС

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото