Погода

ТАК ВСТРЕТИЛА НОВЫЙ ГОД МОЛОДЕЖЬ РАЙОНА

Почти две недели новогодних выходных – это прекрасная возможность провести их с друзьями, знакомыми, односельчанами и, конечно же, со своей семьей. Такой возможностью воспользовались молодежь и молодые семьи Рыбинского района.

По традиции в дни новогодних каникул в Рыбинском районе прошла волонтерская акция «Праздник каждому ребенку». Снегурочка и Дед Мороз поздравили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также детей из многодетных семей с Новым годом. Самые маленькие члены семей, которые подготовили для гостей песни, стихи и танцы, получили от сказочных героев сладкие подарки.

Всего волонтеры подарили новогоднее настроение почти ста ребятишкам. Списки детей были заранее согласованы с отделом по делам несовершеннолетних, главами сельских поселений. А некоторые главы сельских поселений и сами стали активными участниками акции. Так, на протяжении всей акции вместе с волонтерами ходили поздравлять ребят главы Покровского поселения Евгения Федорова и Огарковского поселения Юлия Воронина.
В этом году в Рыбинском районе впервые состоялась акция «Дети врачей». Добровольцы поздравили с Новым годом и Рождеством детей работников скорой помощи и специалистов ковид-отделений, которые проживают в Рыбинском районе.
Во время «Новогодних марафонов», организованных для молодежи, участники проходили полосу препятствий на время. В полосу препятствий входили переправа на ватрушках, прыжки на мячах, строительство башен, лыжный забег и другие этапы.
Молодые семьи и подростки стали участниками акции «Рука помощи». Они изготавливали кормушки для птиц, кормили бездомных животных, разгребали дорожки от снега.
В Каменниковском и Волжском поселениях на протяжении праздничных дней молодежь играла в настольные игры «Мафия», «Крокодил» и другие.
Впервые молодежь Рыбинского района приняла участие в акции «Праздник волшебства». Ребята создавали праздничное настроение – вручали жителям поздравительные открытки, изготовленные своими руками.
В поселениях района прошла акция «Игры нашего двора». Молодые семьи и волонтеры выступили организаторами традиционных русских игр для детей – таких, как «Царь Горы», «Третий лишний», «Вышибала» и других. О мероприятии были смонтированы видеоролики.
Впервые в Рыбинском районе в период новогодних каникул состоялся молодежный образовательный курс «BestContent». В течение четырех дней ребята учились снимать видео и выступать перед аудиторией, познали основы актерского мастерства и ораторского искусства, узнали основы продвижения в социальных сетях. По окончании курса все участники получили сертификаты и сняли ролики.
В Социальном агентстве молодежи Рыбинского района был организован Рождественский межмуниципальный турнир по киберспорту «FIFA-2021». Участниками турнира стали ребята – победители муниципального турнира из поселков Песочное и Искра Октября, а также киберспортсмены из города Рыбинска. В результате встречи первое место заняла команда горожан «Слип», а второе место – команда сельского поселения Песочное.
Традиционно активные ребята принимали участие в расчистке хоккейных кортов, волейбольных площадок, в качестве актеров участвовали в новогодних мероприятиях, прошедших в центрах досуга.

Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #подароккаждомуребенку #новыйгод #молодыесемьи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото