Погода

2021–НА СТАРТЕ

Первые дни 2021 года в Рыбинском районе оказались богатыми спортивными событиями. По традиции в дни новогодних каникул состоялась декада спорта. Ее участниками стали не только любители спорта и представители спортивной школы Рыбинского района, но и главы сельских поселений.

Стартовала декада спорта 3 января в поселке Тихменево на площади у центра досуга. Здесь состоялась спортивно-развлекательная игра «Путешествие по стране здоровья». Ее участниками стали двенадцать представителей клуба молодых семей «Ромашка». По итогам игры победила дружба.

4 января в спортивном зале деревни Дюдьково прошел турнир по волейболу среди женских команд на призы главы Октябрьского поселения. Организовали соревнования инструкторы по спорту Октябрьского поселения Сергей Джалилов и Сергей Топков.
Победила в турнире команда из Большого села. Серебряными призерами стала команда «Факел», а бронзу завоевали ребята из поселка Ермаково. Заслуженные кубки спортсменам вручил глава Октябрьского сельского поселения Николай Ситников.
В этот же день на хоккейно-валеночной арене в поселке Шашково состоялся зрелищный и боевой матч по любимой шашковской игре «Хоккей на валенках». В ней участвовали команды «Красная машина» из поселка Шашково и «Смурфики – синие человечки» из Нового поселка.
В упорной борьбе со счетом 11:9 победила команда «Смурфиков». Особенно отличились ее лучшие хоккеисты – валеночники братья Антон и Егор Крековы. Лучшим игроком матча признан ветеран команды «Красная машина» Владимир Уткин. Владимир и его команда пригласили на ответный матч-реванш соперников из команды «Смурфики». Встреча состоится в ближайшее время.
Параллельно игре «Хоккей на валенках» в спортивном зале Шашковской школы для детей прошли соревнования по туризму.
5 января в поселке Тихменево на волейбольной площадке около центра досуга состоялась игра в «Волейбол на снегу 3х3». Участниками встречи стали члены физкультурно-спортивного клуба «Движение».
Пока в Тихменево играли в волейбол, в поселке Октябрьский на спортивном корте папы с детьми играли в футбол на снегу. В результате по традиции победила дружба. А для старшего поколения на стадионе был проведен мастер-класс по скандинавской ходьбе.
6 января в спортивном зале поселка Искра Октября на традиционном матче по волейболу встретились женские команды «Темп» и «Импульс». Мачт закончился со счетом 3:0.
В день празднования Рождества Христова любители спорта и здорового образа жизни из физкультурно-спортивного клуба «Октябрьский» собрались на стадионе, чтобы проверить свои силы в лыжных гонках.
Пока опытные лыжники соревновались в поселке Октябрьский, в Каменниках юные лыжники учились делать свои первых шаги на лыжах. В результате все участники получили хорошее настроение и заряд бодрости.
На этом спортивные мероприятия не закончились. Для детей организовали волейбол на снегу, всевозможные развлечения и зимние забавы. Ребята переправлялись на ватрушках, лыжах, строили башни.
Пока дети развлекались, в спортивном зале деревни Дюдьково прошел «Рождественский турнир» по волейболу среди смешанных команд. Победителями турнира стали спортсмены из поселка Октябрьский. Серебро завоевала команда «Факел», а бронзу команда «РМР». Почетным гостем Рождественского турнира по волейболу стал глава Октябрьского поселения Николай Ситников. Николай Григорьевич вручил заслуженные медали и кубки спортсменам.
9 января в деревне Дюдьково состоялся традиционный футбол на снегу, а также забавы для юных футболистов.
Жители Тихменева встретились на мероприятии по скандинавской ходьбе. Для участников провели теоретическую часть на тему «Правильное использование палок и технические моменты ходьбы». Затем участники выполнили групповую разминку, и прошли дистанцию протяженностью пять километров.
В поселке Песочное местные жители играли в хоккей с мячом.
В этот же день завершился турнир по волейболу среди женских команд на кубок главы Каменниковского поселения. Победу в турнире одержали гости соревнований – команда «Рыбинск». Серебряными призерами стала команда «Омега» из города Ярославля, а бронзу увезли домой спортсмены из Вологодской команды «Алькор». Наши волейболистки стали четвертыми, пятыми и шестыми. Заслуженные награды участникам вручил глава Каменниковского поселения Александр Спивак.
В новогодние праздники некогда было отдыхать и нашим футболистам. 6 января сборная команда Рыбинского района приняла участие в кубке города Ярославля по мини-футболу 1/32 финала. Там команда «Спортшкола РМР» встретилась с командой «Яркамп сервис». Встреча закончилась со счетом 5:0.
С 3 по 7 января в городе Тутаеве состоялся XVII традиционный рождественский турнир по мини-футболу, где наши ребята стали победителями.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #футбол #волейбол #Новыйгод #бег #зима #будьнаспорте #бытьспортивнымкруто


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото