Погода

ЧУДЕСА ПОД НОВЫЙ ГОД

Многодетные семьи Кадыровых и Соловьевых из Рыбинского района получили новогодние подарки от губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

В преддверии Нового года на дорогах Ярославской области появились празднично оформленные чудомобили, которые доставляют новогодние подарки от губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова семьям, воспитывающим восемь и более детей. Подарки по инициативе губернатора приобретены на внебюджетные средства.

В четверг чудомобили были замечены и в Рыбинском районе. Первой остановкой стала деревня Дюдьково. Чудомобиль прибыл к дому семьи Соловьевых. Николай и Наталия Соловьевы воспитывают девятерых детей. Самым младшим, Ксении и Кире, шесть лет, а старшему Кириллу – семнадцать. Ксюша и Кира посещают Дюдьковский детский сад, шестеро средних ребят – Антон, Екатерина, Полина, Денис, Данил, Владимир – учатся в Ломовской школе, а старший сын Кирилл – в Рыбинском колледже.
В настоящее время отец семьи Николай временно безработный и занимается воспитанием детей, контролирует их учебу. Он – хороший огородник, во всех «огородных» делах ему помогают дети.
Мать Наталия работает технической служащей в Ломовской школе. Семья Соловьевых очень трудолюбивая. Во время летней школьной практики дети работают, стараются. Дочки Полина и Екатерина активно участвуют в различных мероприятиях Дюдьковского центра досуга, занимаются в творческих объединениях центра. Екатерина еще посещает спортивную секцию, занятия отряда юных друзей полицейских «ЗОВ». В подарок на Новый год от губернатора семья Соловьевых получила большой телевизор. Теперь проводить совместные вечера будет еще приятнее.
Далее чудомобиль отправился к семье Кадыровых в поселок Тихменево. На Новый год семья мечтала получить в подарок от сказочного волшебника новый компьютер и многофункциональное устройство. И такому чуду суждено было сбыться. Чудомобиль доставил
семье волшебные коробки, которые младшие дети тут же попытались распаковать.
– Мы очень благодарны губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову за такие шикарные подарки, – радуется Екатерина Кадырова. – Старшие наши ребята – уже школьники. И новая компьютерная техника очень пригодится им в учебе.
Екатерина и Сергей Кадыровы воспитывают восемь несовершеннолетних детей. Самой младшей Арине еще нет и полугода, а самому старшему Архипу в этом году уже исполнилось четырнадцать. Архип, Сергей, Вероника и Юлианна посещают Тихменевскую школу. Отец семьи Сергей работает слесарем в МУП «Система ЖКХ». Также Сергей занимается в военно-патриотическом клубе «Барс». Является победителем и призером по рукопашному бою в личном первенстве на региональном и всероссийском уровне. Мать Екатерина ведет домашнее хозяйство и занимается воспитанием детей.
Родители уважают интересы детей, развивают их склонности, общественную активность, поддерживают творческие начинания. Дети школьного возраста посещают творческие объединения Центра творческого развития «Радуга» и принимают активное участие в творческих конкурсах.
В семье воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду. Старшие помогают младшим и родителям, вместе трудятся на приусадебном участке.

Екатерина НАЗАРОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #многодетныесемьи #подарокотгубернатора #новыйгод #помощь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото