Погода

ГУБЕРНАТОРСКАЯ ЕЛКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ РАЙОНА

В последнюю пятницу уходящего года в Ермаковском центре досуга для школьников Рыбинского района прошла губернаторская елка.

Один за другим к Ермаковскому центру досуга подъезжали желтые школьные автобусы. Десятки нарядных ребятишек из всех сельских поселений Рыбинского района спешили на встречу со сказочным волшебником. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой губернаторская елка прошла без анимационной программы. Сняв верхнюю одежду, школьники проходили сразу в зал на просмотр новогоднего спектакля. Артисты театрального коллектива «Все свои» Ермаковского центра досуга подготовили для юных зрителей спектакль «Новогоднее приключение Снеговика». Новогодний интерактивный спектакль – это очень интересное и оригинальное представление со сквозным сюжетом, когда отдельные сцены, исполняемые героями, чередовались с играми, танцами и конкурсами, в которых активно принимали участие зрители. В последние часы уходящего года Метель отправила Снеговика отнести Деду Морозу волшебный кристалл. В волшебном лесу ему повстречались Тоска и Бабайка, которые хотели похитить и расколоть кристалл. Но, как и в любой волшебной сказке, добро победило зло. Снеговик отговорил Тоску и Бабайку совершить плохой поступок. А также научил их радоваться жизни и улыбаться. Ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, Метелицей и помощниками – Снежинками.
После спектакля ребят ждали зажигательные игротанцы со сказочным волшебником и его внучкой.
Ребята повеселились на славу и получили на память сладкие новогодние подарки. Незабываемые впечатления, наполненные радостными эмоциями, останутся у них надолго.
Мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Заполнение зала при проведении спектакля было не более 50 процентов. Рассадка зрителей – в соответствии с соблюдением социальной дистанции.
Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #подарокотгубернатора #новыйгод #культура


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото