Погода

ПЕРВАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

В ПОМОЩЬ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ

Специалисты управления труда и социальной поддержки Рыбинского района приняли участие в первой региональной выставке «Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области», которая прошла 27 сентября в выставочном центре областного центра «Старый город».

Поздравлением с Международным днем пожилого человека ее открыл заместитель губернатора Сергей Березкин. Программа включала в себя работу выставочных модулей, консультационной площадки, выступления творческих коллективов, проведение «круглых столов» на темы социальной поддержки пожилых граждан и предоставления социально-реабилитационных услуг на базе учреждений социального обслуживания населения.

Один из секторов экспозиции был отведен муниципальным образованиям, представляющим услуги для пожилых граждан. В другом секторе разместил свои информационные материалы департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области. Сектор партнеров объединил организации и учреждения, участвующие в реализации региональной программы «Социальная поддержка пожилых граждан в Ярославской области». Свои выставочные модули представили департаменты культуры, здравоохранения, по делам молодежи, физической культуре и спорту, пенсионный фонд, фонд социального страхования, медико-социальная экспертиза и другие.

В модуле Рыбинского района широко были представлены наиболее востребованные услуги для пожилых граждан: меры социальной поддержки, социальное обслуживание на дому, срочная социальная помощь, социальная реабилитация. Особый интерес у посетителей выставки вызвала творческая презентация одного из направлений реабилитации пожилых граждан – трудотерапия и мастер-класс по лоскутному шитью, вышиванию крестом и оригами. Мастер-класс проводили рукодельницы из поселка Песочное – Антонина Сергеевна Мараева и Нина Анатольевна Полуэктова.

Посетители выставки имели возможность получить консультации специалистов по вопросам назначения и выплаты пособий и компенсаций, получения услуг в социозащитных учреждениях, пенсионного обеспечения и социального страхования, дополнительного образования для пожилых граждан, организации активного досуга и многим другим направлениям.

Любовь СТЕПАНОВА,
начальник управления труда и социальной поддержки
населения Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото