Погода

«МыВместе»

В Рыбинском районе возобновилась работа штаба волонтеров по оказанию помощи гражданам, находящимся на самоизоляции, по доставке продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных средств

В связи с указом губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова об обязательной самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет волонтерский штаб Рыбинского района всероссийской акции «МыВместе» возобновляет свою работу.
Волонтеры Рыбинского района будут оказывать помощь по нескольким направлениям: помощь пожилым людям в экстренной ситуации, помощь людям, находящихся на самоизоляции, онлайн-помощь.

– Мы – своего рода курьеры, – сообщила волонтер Рыбинского района Наталия Киселева. – Наша задача – купить продукты питания и товары первой необходимости и доставить их к жителям района, находящимся в зоне риска по коронавирусу. Считаю, что в любой ситуации человек должен оставаться человеком, и если кому-нибудь необходима помощь, то обязательно нужно помочь. Ведь добро – это бумеранг, который возвращается в тысячекратном размере.
Все волонтеры обеспечены масками, перчатками и антисептиками и проходят инструктаж, как общаться с теми, кому они помогают, чтобы не допустить заражения и не заразиться самим. Для безопасности волонтеры будут соблюдать социальную дистанцию. Заходить в квартиры волонтерам запрещается. Пакеты с лекарством и продуктами добровольцы будут передавать пенсионерам только в дверном проеме.
Всероссийская акция «МыВместе» уже проходила на территории Рыбинского района минувшей весной. С 8 апреля по 25 мая адресная помощь была оказана 21 пожилому человеку.
По результатам проведения акции самые активные волонтеры Рыбинского района были отмечены грамотами. Так, грамотой Президента Российской Федерации награждены добровольцы Ирина Ермак и Наталья Васильева.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото