Погода

ЧУЖОГО МУСОРА НЕ БЫВАЕТ…

13 ноября в Болтинской школе дан старт экологическому месяцу. Юные эколята – волонтеры из 6 класса провели экологический урок «Чужого мусора не бывает» для младших школьников.

Во время экологического урока школьники посмотрели видеосюжет, из которого узнали, что в современном мире проблема накопления отходов стоит особенно остро, и последствия могут быть весьма плачевными для человечества.

Также ребята узнали, что и они могут внести посильный вклад в охрану окружающей природы – не только экономить электроэнергию и воду, но и принимать участие в акциях «Батарейки, сдавайтесь!», «Добрые крышечки» и «Бумаге вторую жизнь», которые регулярно проходят в Болтинской школе.
В завершении экологического урока каждый класс получил контейнеры для сбора батареек. Эколята напомнили, что совсем скоро, уже в декабре, в школе вновь пройдет акция по сбору макулатуры и пригласили всех принять активное участие.

– Мусор нужно грамотно утилизировать, а еще лучше – перерабатывать, давая уже использованному сырью вторую жизнь, – считают юные эколята Болтинской школы.
Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #ДШО_Школьный_океан #Болтинская_школа


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото