Погода

СОБРАЛИСЬ ТУРИСТЫ ВМЕСТЕ

­В селе Глебово прошел спортивно-туристский слет молодежи и молодых семей Тихменевского и Глебовского поселений.
30 представителей молодого поколения из Глебовского и Тихменевского поселений собрались в селе Глебово, чтобы побороться за звание лучшего туриста.

Началось мероприятие с торжественного построения и приветствия команд. Затем организаторы провели для участников показ трассы, и туристы приступили к испытаниям, где им понадобилось много сил и сноровки.
Каждой команде необходимо было преодолеть полосу препятствий, затратив на ее прохождение наименьшее время, и, применив туристические навыки, прийти к финишу первым.
Каждый настоящий турист просто обязан уметь обращаться с палаткой, и организаторы не могли не проверить этот навык. В отличие от настоящего похода, в игре собирали и разбирали палатку на время.
Также команды при помощи маятника, по параллельным веревкам переправлялись на целевой берег, преодолевали заболоченный участок при помощи самонаведения переправы из кочек.
После прохождения полосы препятствий участники состязаний встретились на торжественной церемонии подведения итогов. Как туристы, имеющие огромный опыт участия в подобных мероприятиях, ребята показали отличные результаты. Лучшими стали хозяева – молодежь из Глебовского поселения. Серебро завоевала команда молодых семей из Тихменевского поселения. А третье и четвертое места поделили команды молодежи из Тихменевского и Глебовского поселений. Победители и призеры награждены грамотами и подарочными сертификатами в специализированный магазин спортивно-туристических товаров и экипировки.
Как и любой туристический поход, слет не обошелся без любимого обеда туриста. После активно проведенного времени ребята с аппетитом ели обед, приготовленный на костре. Набравшись сил и отдохнув, играли в игры «Голова дракона» и «Вышибала».
Получив заряд эмоций, улетное настроение от прекрасно проведенного времени в отличной компании, уставшие, но счастливые участники возвращались домой.
Екатерина БЕЛОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт # поход #туристы #молодежь #молодыесемьи #Глебово


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото