Погода

ЛИДЕР ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЯЙЦА

По итогам прошлого года птицефабрика «Волжанин» признана №1 в России, произведя 1,5 миллиарда штук вкусных и полезных куриных яиц

Это стало возможным благодаря реализации нескольких инвестиционных программ, направленных на модернизацию и расширение производства. В настоящий момент реализуется уже третья программа, ее цель – увеличить отрыв от конкурентов и достичь небывалого для России и Европы результата в 1,8 млрд штук яиц в рамках одной производственной площадки уже в 2022 году.

Для расширения производства обновляется и площадка с родительским стадом. Эта площадка будет укомплектована высокопродуктивными европейскими кроссами для обеспечения покупателей как коричневым, так и белым яйцом. Имея статус репродуктора второго порядка по разведению родительских пар, ОАО «Волжанин» уже сейчас может обеспечивать другие птицефабрики и частные фермерские хозяйства инкубационным яйцом с высоким процентом вывода суточного молодняка.
Чтобы получить качественную, безопасную и экологически чистую продукцию, ОАО «Волжанин» исключил необходимость применения антибиотиков, проводя системную вакцинацию молодого птицепоголовья от всех распространенных инфекционных заболеваний. Несмотря на высокую стоимость препаратов, фабрика неукоснительно соблюдает программу вакцинации, утвержденную государственными надзорными органами.
Для обеспечения кормовой безопасности ОАО «Волжанин» отказался от закупки комбикорма у сторонних поставщиков и полностью перешел на самообеспечение кормами с точностью рецептуры 1:100.000. В рацион молодняка и кур несушек включена ценная кормовая добавка собственного производства – витаминно-травяная мука, позволяющая получать натуральный, насыщенно яркий желток и обеспечивающая вкус «деревенского» яйца. ОАО «Волжанин» – единственная фабрика в России, имеющая сертификат соответствия, отвечающий требованиям стандарта «ЭКО-продукт», выданный международным органом по сертификации «DQS».
Завод по глубокой переработке яиц расширил линейку продукции в потребительской упаковке, усилив существующий ассортимент для HoReCa направления. Теперь для ресторанов, пекарен и торговых сетей доступны пастеризованные жидкие яичные продукты, такие как меланж, белок и желток в упаковках 0,5 и 1 л.
В линейке спортивного питания появилась популярная форма для разового употребления яичного протеина, которую удобно брать с собой – саше с различными вкусами по 30 граммов.
Широкий спектр продукции охватывает все сегменты рынка, начиная от массового потребления и заканчивая нишевыми брендами. Это товарное яйцо, выпускаемое под своими флагманскими брендами «Волжское утро», «Экояйцо», «Волжанин», «Двухжелтковое», «Почемучка» C3 категории от молодых курочек несушек, яйцо, обогащенное селеном и йодом.
Выпускает предприятие и продукты переработки яиц: меланж, белок, желток, спортивное питание на основе яичного протеина. Для фермерских хозяйств и других птицефабрик производится инкубационное яйцо финального гибрида Ломан Браун Классик.

Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #АПК #сельскоехозяйство #ОАОВолжанин #яйцо


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото