Погода

ФЛАГМАН ОТРАСЛИ

АО «Ярославский бройлер» – современная вертикально интегрированная компания, ведет свою историю с 1982 года с момента запуска в работу птицеводческого предприятия в поселке Октябрьский Рыбинского района.

ШИРОКАЯ ГЕОГРАФИЯ
Являясь крупнейшим региональным предприятием по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров, компания «Ярославский бройлер» снабжает своей продукцией Центральную и Северную часть России. Тщательно разработанный ассортимент рассчитан на все категории потребителей. Высокое качество продукции отмечено золотыми медалями и наградами на выставках и международных форумах.
Потребитель по достоинству оценивает продукцию «Ярославский бройлер», что доказывает постоянное увеличение потребительского спроса. Тщательно разработанный ассортимент продукции рассчитан на все категории населения.
Продукция компании поставляется в 25 регионов России, включая Дальний Восток.
Предприятие имеет широкую сеть фирменных магазинов «Ярославский бройлер» и партнеров, работающих по договору франчайзинга. Она включает более 70 магазинов по Ярославской, Архангельской, Владимирской, Костромской, Тверской областям.
Птицефабрика расположена в экологически чистой зоне вдали от городской инфраструктуры и промышленных объектов.
Компания включает в себя репродуктор 2-го порядка, инкубаторий, производственные площадки выращивания бройлеров, производство «Убой и переработка бройлеров», складской логистический комплекс. Мощность репродуктора 2-го порядка – производство 38 миллионов штук яиц. Мощность инкубатора – 36,4 миллиона штук. Объем реализации мясопродукции – 54,4 тысячи тонн.

КАЧЕСТВО ВО ГЛАВЕ ВСЕГО
По производственным показателям предприятие входит в группу лидеров российского птицеводства. О том, как удается сохранять и преумножать славные традиции АО «Ярославский бройлер», рассказал директор по качеству Денис Васюхин:
– Понятие «Качество» разделяется на несколько видов: качество продукции, качество процессов и качество управления. Главной целью и приоритетом для предприятия является счастливый покупатель и радость, которую он испытывает, покупая нашу, вкусную и разнообразную мясопродукцию.
Система менеджмента качества была внедрена на АО «Ярославский бройлер» 10 лет назад и представляет собой качество процессов: организационных, производственных и технологических. Любая система управления качеством нацелена на эффективность в работе и результат. Все взаимосвязано – качество продукции, качество процессов и качество управления.
Благодаря этому удалось достигнуть впечатляющих результатов. Ведь управленческие процессы направлены не только на выпуск безопасной и качественной продукции, но и на то, чтобы производственные процессы были максимально эффективными.
Однако работа системы управления этим не ограничивается. Создаются комфортные условия для труда и отдыха персонала. На производственных участках проводятся работы по автоматизации для снижения нагрузки на персонал, обустраиваются места для отдыха, столовые и бытовые помещения. Сотрудники в свою очередь также помогают развиваться предприятию и делать его работу еще более эффективной, постоянно пополняя свои знания, опыт, участвуя в общем деле. Все это взаимосвязано, и это и есть работа системы управления качеством или система качественного управления.

ШАГ В ЧИСТОЕ БУДУЩЕЕ
Предприятие АО «Ярославский бройлер» всегда отличалось от своих конкурентов современным и инновационным взглядом на продукцию, которую предлагает своим покупателям.
Следуя новым тенденциям рынка, с начала 2020 года предприятие обновило упаковку полуфабрикатов, запустив в производство новый современный лоток под запайку. Упаковка производится на новом европейском оборудовании «Трейсиллер», которое соответствуют самым высоким санитарным нормам и международным стандартам качества. Высокая производительность этой машины обеспечивает быструю и качественную упаковку без использования ручного труда.
– Почему мы выбрали именно эту упаковку? Мы постоянно мониторим рынок мясопродукции, изучаем потребности и желания наших покупателей для того, чтобы сделать нашу продукцию лучше, вкуснее и удобнее, – говорит руководитель отдела перспективного развития Олег Задумин. – Но это еще не все. Наш отдел ведет ежедневную работу по усовершенствованию технологий производства, упаковки и вкусовых качеств продукции.

Новый лоток, помимо современного внешнего вида, благодаря своей герметичности обеспечивает чистоту продукта. Для более удобного извлечения продукта из упаковки лоток имеет удобные ячейки-разделители. Также лоток достаточно прочный, защита продукта при внешнем воздействии теперь максимальна.
В целях улучшения экологической ситуации, этот лоток тоже выигрывает, так как он может подвергаться неоднократной переработке. На сегодняшний день в России уже функционирует переработка пластиковых отходов, из них производят пластиковые трубы, горшки для цветов, пластиковую мебель для сада и многое другое.
Все больше российских предприятий следят и включают в свою стратегию развития такого понятия как зеленый имидж. Компания «Ярославский бройлер» также стремится соответствовать высоким мировым стандартам качества.
Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #АПК #сельскоехозяйство #ЯрославскийБройлер #яйцо


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото