Погода

ОДНАЖДЫ В АРЕФИНЕ…

В необычном формате отметило свой день рождения село Арефино.
Жители села смогли посмотреть видеопоздравления и видеоролики. Один из роликов был снят с участием ветерана Великой Отечественной войны Виталия Сергеевича Царева. А в видеоролике «Самый юный житель» можно было увидеть самых маленьких арефинцев. Видеопоздравление «Долгожители села» было адресовано односельчанам в возрасте от 60 лет, отметившим юбилеи, а также долгожителям, миновавшим 90-летний возрастной рубеж. Свадебных юбиляров, проживших долгие годы в любви и согласии, а также молодоженов села тоже чествовали в видео.

Никого не оставил равнодушным конкурс «Умельцы села» — в Арефине очень много творческих людей. Людмила Сыроварова – вяжет свои изделия крючком, Людмила Окунева – вышивает картины, Татьяна Захарова – создает изделия в технике «декупаж». Живет в Арефинском поселении в деревне Починок-Болотово мастер по дереву, творческий человек Иван Бадин, а житель Арефина Александр Барабанов много лет увлекается резьбой по дереву. Ну, и, конечно, творческие семьи Николаевых, Большаковых, юная художница Алена Епифанова.
Арефинские хозяйки не остались в стороне от праздника и в онлайн конкурсе «Хлебосолье по-арефински» угощали своими блюдами. Людмила Коврова приготовила «Кабачки в кляре», Анжелика Шалаева испекла пирог, семья Нечесановых сделала шашлык, Оксана Большакова – пирог с рыбой, а пирог с ягодами – Татьяна Широкова. Семьи Платоновых, Плескач, Ершовых, Оксана Батасова, Татьяна Груздева также представили на суд зрителей свои кулинарные шедевры.
Работники библиотеки провели для всех желающих мастер-класс «Птица Счастья». Участники сделали птицу, которая, по преданию, приносит счастье в дом.
В программе праздника прошли спортивные состязания. Участники разделились на две команды, выбрали капитанов. Ребята смогли проявить меткость, силу, ловкость и смекалку в разнообразных эстафетах. В финале команды получили заслуженные призы и отличное настроение.

На футбольном матче соревновались команда ветеранов футбола села Арефино и молодежная команда. Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу ветеранов. Обе команды получили призы, а зрители – массу положительных эмоций.

Светлана НИКОЛАЕВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ДеньСела #творчество #кулинария #спорт #ветеран


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото