Погода

БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН

В 2020 году управление экономики и финансов администрации Рыбинского района получило диплом второй степени в номинации «Бюджет и национальные проекты» регионального конкурса, который проводится департаментом финансов Ярославской области.

– C 2016 года управление экономики и финансов администрации Рыбинского района составляет отдельный аналитический документ – «Бюджет для граждан», — рассказывает заместитель главы администрации Рыбинского района, начальник управления экономики и финансов Ольга Кустикова. – Этот документ содержит основные положения проекта решения о бюджете и отчета о его исполнении в доступной и понятной форме.
Бюджет для граждан разрабатывается для ознакомления заинтересованных пользователей с задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики. Он знакомит с основными условиями формирования и исполнения бюджета, источниками доходов бюджета, обоснованиями бюджетных расходов, планируемыми и достигнутыми результатами использования бюджетных ассигнований. Документ призван вовлечь граждан в обсуждение бюджетных решений.
Жители Рыбинского района активно участвуют в распределении финансов на местном уровне. Например, в текущем году по результатам голосования среди жителей района средства бюджета будут направлены на ремонт входной группы детского сада поселка Судоверфь «Солнышко», на ремонт коридора Каменниковской школы, на благоустройство территории Ломовской школы. Также будет восстановлен обелиск Покровского центра досуга и произведен капитальный ремонт здания отделения Судоверфского культурно-досугового комплекса в деревне Свингино.
С брошюрой «Бюджет для граждан» можно ознакомиться на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района.
С 2018 года департаментом финансов Ярославской области ежегодно проводится региональный конкурс среди физических и юридических лиц в целях повышения интереса граждан к бюджету. В 2019 году управление экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района признано победителем в номинации «Бюджетный календарь» среди юридических лиц. А в этом году – второе место в номинации «Бюджет и национальные проекты».
Участие в национальных и региональных проектах крайне важно для района и его жителей. С началом реализации этих проектов у Рыбинского района появилась реальная возможность для развития своей территории.
В консолидированном бюджете Рыбинского района в 2020 году на эти цели предусмотрено 809503,9 тысячи рублей, что составляет 40% бюджета. На плановый период 2021 и 2022 годов – 716 912 тысяч рублей (41%) и 262925,9 тысячи рублей (22,4%), соответственно.

Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #экономика #финансы #бюджет


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото