Погода

ДОРОГА К ХРАМУ

В Рыбинском районе завершена реконструкция автомобильной дороги протяженностью 963,8 метра, соединяющей село Хопылево с автомагистралью Рыбинск – Тутаев по левому берегу Волги.

Работы выполнены за счет субсидии на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и реконструкции дорожного хозяйства муниципальной собственности. На реконструкцию дороги, ведущей к селу Хопылево, из областного и местного бюджетов было потрачено более 37 миллионов рублей.

– Подрядная организация вышла на объект в конце июля, – сообщил начальник отдела дорожного хозяйства администрации Рыбинского района Сергей Цепилов. – За месяц дорожники сформировали кюветы, земляное полотно и уложили асфальтовое покрытие.
Посылом для реконструкции автомобильной дороги к селу Хопылево стало восстановление храма Богоявления-на-Острову, где был крещен российский адмирал Федор Ушаков. Восстановительные работы начались в 2017 году. Тогда по поручению Дмитрия Миронова был создан попечительский совет по восстановлению храмового комплекса, который состоит из церкви Богоявления-на-Острову и храма Александра Невского. Возглавил попечительский совет председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.
В этом году в Рыбинском районе будет отремонтирована еще одна дорога. В июне подрядная организация приступила к ремонту участка автомобильной дороги Дорожная – Овсянниково – Ларинское – Гурьево в Покровском поселении протяженностью 1585 метров. Сейчас производится формирование земельного полотна, подстилающего песчаного слоя, устройство водоотводных канав и засыпка щебнем с последующей расклинцовкой. В настоящее время работы выполнены на 80%.
Помимо реставрации и ремонта автомобильных дорог в Рыбинском районе продолжается исполнение муниципальных контрактов по летнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.
Так, в Каменниковском поселении подрядной организацией производится окашивание обочин, подсыпка и планировка дорожного полотна автомобильной дороги Каменники – Вараксино.
В ближайшее время планируется подсыпка и грейдирование полотна автодороги Демидовское – Левино – Волжское в Волжском поселении.
В Назаровском поселении будет выполнено формирование земляного полотна и подсыпка его инертными материалами на автомобильной дороге Кушляево – Митянино – Головчино.
Работы по летнему содержанию автомобильных дорог продолжаются.
Екатерина РЕПИНА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #дороги #содержаниедорог #контракт #грейдирование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото