Погода

НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ

В Рыбинском районе близится к завершению благоустройство территорий, выбранных в этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время работы ведутся сразу на трех общественных территориях в деревне Дюдьково, поселках Октябрьский и Тихменево.

В поселке Тихменево еще летом подрядная организация начала благоустраивать Парк Победы. На первом этапе здесь выпилены деревья, уложена тротуарная плитка, выполнено освещение территории, устроены водоотводные канавы, установлено шесть садово-парковых скамеек с урнами. Вторым этапом станет установка двух мемориальных плит с именами участников Великой Отечественной войны. Работы выполнены на 40%. К концу текущей недели будут готовы мемориальные плиты, и уже на следующей неделе запланирована их установка. На благоустройство общественной территории Парк Победы выделено более трех миллионов рублей.
В деревне Дюдьково в этом году благоустраивают центральную площадь. В настоящее время работы выполнены на 80%. Участок практически полностью заасфальтирован. К концу недели подрядчик планирует приступить к укладке резинового покрытия и установке спортивного оборудования. До конца следующей недели сделают освещение площади, установят урны и лавочки. Стоимость объекта составляет более пяти с половиной миллионов рублей.
На 85% выполнены работы по благоустройству спортивного стадиона в поселке Октябрьский. В настоящее время объект полностью заасфальтирован, наполовину выполнена укладка резинового покрытия. На этом покрытии будет установлено спортивное оборудование. Спортивное сооружение будет готово на следующей неделе. На ремонт выделено более семи миллионов рублей.
В этом году в Рыбинском районе уже сданы семь объектов в поселках Тихменево и Ермаково. Благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе!» две общественные территории стали светлее, и пять дворов отремонтированы. Всего в текущем году по направлению «Комфортная городская среда» на территории района будет благоустроено десять территорий – пять дворовых и пять общественных. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено более 25 миллионов рублей.
В следующем году действие губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Рыбинском районе продолжится.
Екатерина НАЗАРОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #благоустройство #двор #парк #РешаемВместе! #спорт #память


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото