Погода

РЫБИНСКИЙ РАЙОН В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

По итогам федерального конкурса «Живые уроки» в номинации «Лучшая образовательная видеоэкскурсия» проект «Тихменевы. Род и усадьба», представленный Центром развития культуры и туризма Рыбинского района, занял II место.

В номинации «Лучшая образовательная видеоэкскурсия» весь пьедестал отдан Ярославской области. Первое место занял проект «Россия – Родина космонавтики» из Ярославля, а третье место – проект «Путь к звездам» музея «Космос» имени Валентины Терешковой в селе Никульское.

Конкурс экскурсионных образовательных маршрутов проводился комитетом по детскому и семейному туризму, созданным Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства совместно с Федеральным проектом «Живые уроки» при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).
Главной целью проекта стало создание базы образовательных, профориентационных, патриотических маршрутов для школьников во всех регионах России на основе территориальных туристских ресурсов, а также систематизация экскурсионных и образовательных маршрутов для школьников по темам учебных программ, предметам и классам.
– Мы еще раз убедились, что в российском туризме работают талантливые, компетентные и успешные профессионалы, которые могут и должны стать лидерами в своих регионах и в отрасли, — резюмировала председатель Комитета ОСИГ по развитию детского и семейного туризма Татьяна Козловская.
Победители конкурса будут награждены дипломами, получат бесплатные сертификаты «Живые уроки». Система добровольной сертификации утверждена Росстандартом и получила рекомендации по внедрению в региональные программы.
Желающим посетить объект культурного наследия – удивительную усадьбу Тихменева, прочувствовать всю атмосферу, можно написать на электронную почту Центра развития культуры и туризма Рыбинского района: tourcentr.rmr@mail.ru
Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #туризм #экскурсии #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото